Прочие взаимоотношения

Проблема... замужем давно-17 лет, есть сын подросток 12 лет. Муж мужчина строгий,

,но за столько лет я уже привыкла, из дома не выхожу, подруг нет, доказывать что-то устала, живу тихонечко. А сын его ненавидит и просит чтоб мы ушли от него. Зарабатываю хорошо, могу позволить снять квартиру и жить безбедно, но страшно остаться одной, что-то изменить в жизни. Как быть?
Научиться психологии общения. Командовать мужем не получится, а управлять вполне. Купите книгу "Михаила Литвака - Психологическое айкидо". Читайте и практикуйтесь не выходя из дома. А что вы потеряете?
Результаты помогут вам сделать дальнейший выбор, быть или не быть с мужем.
Марина Евтодьева
Лучший ответ
Начните высказывать мужу свою точку зрения, на свою жизнь.. . Тогда Вам ничего и делать не придется.... все решится само.. . А сохранять ТО, чего нет, бегать по семейным психологам, как Вам тут посоветовал любитель домашнего уюта за чужой счет,... не стоит....
Олег Цыпляков
продолжай быть подстилкой
Знаешь что огорчает.... сын его ненавидит.. . Если сыну не нужен отец и он от него ничего не видит, то уходить, как хочет сын. Хотя ему всего 12 лет и возможно временная обида на отца. Но тебе лучше видно вашу ситуацию. И решить должна ты сама. Но я бы выбрала желание сына.
уходить от него не раздумывая... зачем всё это надо. .
это разве семья....
Tahir Elbakiev
ситуация не из приятных... тебе решать....
Женщина Вы аппетитная, найдёте себе нормального мужчину.. . а если будет продолжаться так далее, сын возненавидит и Вас... И зачем тогда жить?
С жиру беситься не нужно.. .
Пожалеешь потом.. .
И возраст явно не тот, чтоб в омут головой.. . Мужу проще пару найти будет, чем тебе с ребенком...
Знаете, я читала Ваши ответы и вопросы на страничке, и я могу Вам сказать, что либо Вы вопрос задаёте не искренний, но я не могу этого утверждать, либо-Вы сами заслужили такое отношение мужа, а ребёнку потворствовать нельзя, он же ему отец- и ненавидит он его не без Вашей помощи.
Никуда не ходите- ту свободу, кот хотите получить - она вам скоро надоест.
хм, страшно с таким мужем жить, найти кого-то при желании всегда можно, так что бросайте если не любите
все сейчас исполненные добрых чувств напишут. что нужно бежать, все бросать. как-будто сами так сделают (у них нет никого, их хватает на 3 месяца якобы серьезных отношений) вы прожили 17 лет с ним. поговорите, есть психологи. проблему надо хотя бы попытаться решить, а не тупо убежать как здешний люд советует. советчики тоже мне
А вы его любите? А почему его сын ненавидит? Он его обижает как то?
Светлана М