Прочие взаимоотношения

Чем увлечь сына 12 лет? Кроме компьютерных игр ничем не хочет заниматься (вн.)

Сыну 12 лет. Переходный возраст. Характер и был непростой, а сейчас грубит, всё делает на зло. Уроки делаем часам. Новая тема или письменная работа сопровождается охами, вздохами, а порой и психом, что не будет делать. Стал обманывать . Не дописывает домашнее задание. Изза чего пошли двойки. Дневник выдергивает. Единственный интерес для него - ноутбук с играми. А кем он хочет стать? Геймером

Интернет обрубаем - проблему с послушанием и учёбой решаем.
Это не подростковый возраст -это инет-зависимость
и неумение родителей совладать со своим ребенком.

В кружки мальчика определяйте: плавание, хоккей, футбол, волейбол, фехтование,
роботехника, информатика и тд...
Вячеслав Радевич
Лучший ответ
Ремень, слёзы, угрозы, шантаж-ничего уже не поможет, поздняк метаться) Уроки с ним тоже не нужно делать, лоб уже большой. Обманывать начал, огрызается, психует потому что изначально неправильно постоены были отношения. Тут 2 варианта-получил 2-ноутбук не включается. А вообще любой мелкий любит что-то :футбол, борьба, ну и всякой любой другой хрени можно придумать. Если моему мешает приставка, то приставка выключается на определенный срок, который мы оговаривали. )
Распустили вы хулигана) легко сказать что надо было раньше, поскольку проблема накапливается.
Главное чего вы должны добиться, это уважения. Если ребенок не видит в вас авторитета - то ничего вы от него не добьетесь. Где отец с ремнем?
По пробуйте поговорить с ним по человечески, может ему внимания и понимания не хватает. Может еще можно договорится без ультиматумов.
Знакомо)
Поставить минимальные требования, приемлемые для Вас на данный момент. Ноут под ключ до выполнения требований. В нашем случае было "пять" по трем предметам, отсутствие троек по остальным и мелочи по дому. Вы составляете исходя из своей ситуации. И отпустить. Надо - делает, не надо - не делает. Кормите, одеваете, будите по утрам. Остальное - сам. Продержитесь хотя бы недели две. Посмотрите, что будет.
Антон Полулях
Антон Полулях Сначала требования лучше занизить, но четко проговорить что это "пока"
Маргарита Власюк Спасибо Вам
Чаще на природу его вывозите, хорошо рыбу положить, на экскурсию какую нибудь съездить. Не надо чтобы он дома сидел.
Маргарита Власюк Да, природа действительно круто. Мы всё лето в роще и на речке провели. С сентября всё как оборвало (( Ничего не хочет, никуда не вытащить (
На спортивную секцию его.
Увлечь его можно тем, чем занимаешься сама. Есть у тебя яркое интересное хобби?
Сергей Катеров
Маргарита Власюк Есть) и стихи пишу, и пою, и рисую, люблю рукоделие, книги читать, обучаться чему то новому ( несколько образований). Из всего этого ничто не заняло сына (
У всех такие проблемы, перебесится. Ноутбук ограничить сложно, но надо отвлекать чем то. Что может быть интересно вашему сыну, Вы его знаете лучше, Вам искать занятие.
Отобрать ноутбук
Норм. Они нехилый бабос поднимают.
Арарат Хачикян
Маргарита Власюк Пока он только тратит деньги на эти игры
Ремнем
Лида Валюхова
Маргарита Власюк В 12 уже поздновато. У детей этого возраста и так гормональная война. Ещё бить... нет (
Не надо включать яжмать... В таком возрасте нужно приучать к самостоятельности. "Учеба - это нужно тебе, не мне. Ты взрослый". Контроль должен быть, но ему об этом знать не надо. Доверительные отношения трудно установить с ребенком, но можно.
Скажите ему девочкам нравятся математики и спросите сможет ли победить на олимпиаде хотя бы городской?
Если вы живете в большом городе, то можете водить его в разные интересные места, бза оценки кнш
если в маленьком предлагайте ездить по городам за оценки :р
Мне самой 12, но я очень люблю путешествовать и гулять по интересным местам :>, хотя учусь на 4 и 5 не из-за этого
Могу сказать, что он будет представителем ауе, так что срочно делайте что нибудь! 1!1!
|T|@|R|I|E|L| ~
Секции, карате и так далее, может музыка?
Пусть попробует покрутить кубики рубики
На спортивную секцию, по хорошему, если нет манипулировать отключением интернета. Только на мужскую футбол, бокс, карате. А то есть не особо умные мамаши на танцы задают и т. д