Прочие взаимоотношения

Зачем человеку дано летать в мечтах...?

В обычной жизни он летать не может, ибо мечтая он так и остается мечтателем. А те, кто не мечтают - летают, ибо все делают для того, чтобы их жизнь была большим полётом.
Никита Бельков
Лучший ответ
потому что, увы, по другому летать не получается... .

мне хочется вдруг улететь.
мне хочется птицею стать.
чтоб больше не знать проблем,
а лишь в облаках витать.

и буду я петь о любви,
и радость заполнит меня.
и свет голубой мечты
блеснёт, за собою маня.

и буду я счастлива тем,
что хоть на кусочек дня
я буду свободнее всех,
и будет меня пленять

тот радужный, чистый воздух
и жёлтые солнца лучи.
но это же всё невозможно.
но это же просто мечты…
Larisa Shapovalova
говорят растёт, но я летала лет до 35-ти... мне сказали душа чистая...
И во сне еще.. . Так клево бывает, даже просыпаться не хочется=))
Стас Музафаров
что бы сделать жизнь интересней
чтобы был стимул добиваться большего и преодолевать лень.
Чтоб мечта сама прилетела
Чтобы серые будни легче переживать
Ну а что ему дала реальная жизнь? Только проблемы, страдания. Пусть хотя бы полетает в мечтах: ) Ну а если углубиться в психологию, это называется воображение. Человек - разумный способен мыслить, думать, представлять. И представлять не только то, что возможно, но и то, что невозможно