Прочие взаимоотношения

Когда люди расстаются , как правило, одному всегда больнее ...Почему люди не понимают , или не хотят понимать ,

что их разлюбили ?

Вполне серьёзна задаю

Делитися плиза сваими мыслями

Задам в нескольких категориях вопрос
Даурен Акашаев
Больнее тому, кто не сам принимал решение. Когда сам принимаешь решение - это всегда для тебя наилучший вариант, поэтому он переживается как "благо". Болезненность возникает только оттого, что другому неохота делать больно, а если уверен, что другому вовсе не больно, то вообще не переживается. Другой же человек (которого бросают) не сам пришел к выводу о расставании, он все еще ожидает "хорошего", поэтому ему непонятно, за что ему делают "плохо". Понять что тебя бросили - это все равно что признать факт. что ты недостаточно хорош для другого, что в тебе есть изъяны. Согласиться с этим весьма трудно. это бьет по самооценке. Из-за этого люди часто стремятся возобновить отношения с тем, чтоб потом самому бросить партнера - вот тогда. как им кажется, все будет в порядке.
Aleks -
Лучший ответ
Страсть смеется над интеллектом. Кто усомнится в ее власти — падет первым. Страсть — это клинок, который двое тянут в разные стороны. Один держит за рукоять, другой — хватается за острие. Первый противостоит напору, а второй — ранит душу. Проклятье любви в этой безысходности. И ведь это извечная дилемма — твое желание вызывает лишь тот, кто не питает к тебе ни малейшего интереса. Ты сам интересен только тем, кто не вызывает у тебя никакого желания.
Понимают.... Просто ВЕРИТЬ не хотят... .