Брак по расчёту - это всё-равно что договор о приёме на работу на определённых условиях - (могут и уволить)... брак по любви... уже в самом словосочетании присутствует слово "брак" - возможно не без основания, а в подтверждение к этому ещё и брачный контракт, лично для меня тот-же "договор - чего, кому и сколько можно, нельзя, и чем всё неоговоренное пахнет - о какой любви тогда идёт речь?... только о Браке.. . и штрафы при выявлении Брака. .
Тёплого вечера, аки и выходных в целом)))))
Прочие взаимоотношения
Скажите, а чем брак по расчёту хуже брака по любви ?
Мне кажется все очень просто, барк по расчету, он и есть брак по расчету, а брак по любви, он и есть брак по любви
не хуже и не лучше
ничем не хуже а намного лучше
Не хуже. Просто тоже можно ошибиться, уже в расчётах.))
От такого брака скорее всего не будет детей или мало. Брак будет скучным.
Кончатся деньги и семья развалится.
офигеть) пишите еще мне самому интересно)
да ничем, если расчет правильный ))
Брак по расчёту может и с любовью связан
А я такого мнения, что даже в браке по любви нельзя опираться только на "любовь", "страсть", должен быть здравый расчет, т. е. должно быть в первую очередь уважение. И ко всему вы должны рассчитывать какой этот человек будет по жизни, если вы встретились допустим в 20 лет, у вас еще учеба и не задумывались о глобальных проблемах и планах, то лучше задумайтесь, а сможете ли вы с этим человеком потом и в огонь и в воду, сейчас он является человеком целеустремленным для будущего развития, построении семьи, фундамента для его семьи..?!
София Недвецкая
Представьте себе картину через 5 лет брака, все ли устроит вас не в чувствах, а в отношении!!! Любить можно вопреки, не смотря на проблемы, но много случаев, когда девушки влюбляются в "плохих мальчиков", а потом сопли жуют, он гуляет, он не уважает, он такой сякой, когда задаешь вопрос-почему не уйдешь ?!отвечают-люблю не могу!)))))))) таких девушек даже жалеть не хочется, они включают в себе "страдалиц".