..брак по расчету.. . довольно часто обращается в самую грубую проституцию — иногда обеих сторон, а гораздо чаще жены, которая отличается от обычной куртизанки только тем, что отдает свое тело не так, как наемная работница свой труд, оплачиваемый поштучно, а раз и навсегда продает его в рабство. (Фридрих Энгельс)
Брак представляет собой отношения между мужчиной и женщиной, где независимость обеих сторон одинакова, зависимость — обоюдна, а обязательства — взаимны. (Анспахер)
Брак должен быть бесконечным взаимным воспитанием. (Амьель)
У добрых супругов — две души, но одна воля. (Сервантес)
ЦЕЛЬ БРАКА – СЕМЬЯ
Семья — это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества. (Адлер)
P.S. Под любовью многие понимают пылкие чувства – однако это не любовь, а страсть, которая распаляется иллюзорными желаниями и мечтаниями.
Вы-то сами, как понимаете Любовь?
Прочие взаимоотношения
Брак без любви - это узаконенная проституция? Или кто-нибудь готов поспорить с классиком?
Nozim Tursunov
А существует ли она на самом деле, эта любовь?
Спорить да тем более с классиком не стану. Скажу лишь, что если люди, совершая поход в ЗАГС заранее знают, что у них НЕТ любви - делают свою жизнь несчастливой, ну а проституцией тут уже и не пахнет.
Nozim Tursunov
Почему сразу несчастливой? Может быть кто-то бывает даже по-своему счастлив?
брак без любви- ошибка молодости или брак по расчету
А в семьях почти всегда так - один любит, а другой позволяет себя любить.
брак без любви в наше время не считается диковинкой... у всех разные причины такого брака, обычно он лишь только по расчету, или п-глупости... хотя, всё может быть совсем иначе: брак без любви может быть как настоящая дружба людей... когда вроди и не любишь, а без этого человека жить не можешь, к тому же у вас в отношениях полная идилия... да, да!!!! у меня знакомая вышла замуж, потому, что "залетела", и ни какой любви не было... а потом она поняла, что любовь появилась!!!! вот так-то! =)))
Ага, и на высшем уровне...
21 век все ткаки.... такие отношения часто встречаются в наше время... лично я за любовь.