Прочие взаимоотношения
Должна ли жертва изнасилования рожать от насильника?
Нет конечно!
Акуел чтоль?
Солидарна с Евгений.. . Но! Девушка должна пройти всевозможные обследования на венеру, чтобы либо вовремя заблокировать доступ заразы к ребенку, либо, увы, аборт, чтобы ребенок не мучался...
Не нужно. Она возненавидит этого ребёнка, есть такая вероятность.
Девушка никому ничего не должна. Это ее свободный выбор, за который она будет отвечать после смерти.
Грех убийства.
а насильник должен алименты платить
Ребенок правда ни в чем не виноват. Это новый человек. Это не насильник. Это совсем другой человек. Возможно малыш будет похож только на эту девушку. А если нет- то это только цвет глаз или рост. Это не важно, моральный облик не может передаться. Если родится мальчик будет смысл воспитать его настоящим мужчиной. Это очень тяжело, нужна помощь разных специалистов, в первую очередь психотерапевта. Но надо рожать. Рожать и воспитывать. Отцы это отцы, а дети это дети. Многих ли сейчас воспитывают биологические отцы? А ребенок это всегда подарок судьбы. Вне зависимости от того насколько ему повезло с папой.
Вопрос в другом - а ребенок то в чем виноват... Ну сделает девушка аборт - она что все сразу забудет - нет конечно. Можно сказать что и ребенок будет напоминать о содеяном, но если взвесить человеческую жизнь против неприятных воспоминаний - думаю тут и так все понятно.