Прочие взаимоотношения
У меня вопрос по поводу мужчин нерусской национальности.
Сейчас у нас в России достаточно много таких мужчин, которые приезжают из стран Средней Азии. Знаю, что девушки и женщины живут с ними, строят семьи. Я не националистка, поэтому спокойно отношусь к ним. Но знаю, что у них закон жениться на родине. Так вот такой вопрос, можно ли обойти такой закон и может ли парень из средней Азии жениться на русской девушке и остаться в России? Или его полюбому заставят уехать к себе и женят?
Если любит, он может женится, родители согласятся.
Дорогая Света! Согласно мусульманским законам мужчина может иметь четырёх жён, с которыми он оформлен браком и СКОЛЬКО УГОДНО наложниц, любовниц и т. п. с которыми он мусульманским браком не оформлен.
С точки зрения мусульманина штамп в паспорте светского государства (РФ) никакой силы над ним не имеет, т. к это государство не шариатское и его законы не соответствуют исламу.
На практике это означает, что у мужчины может быть семья на родине и здесь тоже, если средства позволяют. Поскольку для большинства женщин, выходящих замуж за мигрантов, шансы выйти замуж за достойного русского не высоки, то они себя наличием детей и штампов успокаивают - мол, женился, живём как люди и т. п. То, что в случае конфликта обожаемый муж может просто забрать детей и уехать к себе в аул такими женщинами даже не рассматривается.
за парней из средней азии нельзя выходить замуж, в 90 проц случаев всякой шнягой закончится.
Никита Кугубаев
например
Знаю несколько случаев, когда родители звали своих сыновей-кавказцев домой, что-бы женить их. Сыновья не ехали, тогда родители просто врали, что болеют, проблемы в семье, приезжай просто в гости. И всё равно женили сыновей. Так что заставят по-любому, а если откажется, его проклянут. А сыновья-кавказцы уважают своих родителей.
да многие из них приезжают уже женатые, а наших женятся чтоб было где жить...
Нет не может они очень слушаются свои предков.
Никита Кугубаев
А если они поменяют гражданство на российское?
Здравствуй тезка:)
Это тоже смотря какой парень! =) И как у него с семейными традициями! У меня есть знакомые казахи, их никто женить не собирает, а вот узбеков, таджиков, очень много случаев видела, что женили! Поэтому вряд ли такой вообще останется с ней в России!!!
Вполне может остаться если полюбил!! ! Если честно полюбил девушку а не Гражданство РФ. Я узбек и у нас нет никаких правил! ! Это вы все русские про нас думаете плохо и обращаетесь плохо, я не понимаю что мы плохого делали для вас. Во времена второй мировой войны знаете сколько предков (УЗБЕКИ) наших умерли миллионы!! ! За что они умерли? ? Из за РОССИЙ ведь тогда русские бежали к нам. А теперь русские поднимают Гитлерские флаги!!!! Время не стоит на месте! ! Узбеки люди культурные и я могу доказать!!!!