Прочие взаимоотношения

Всем добро утро )Чем же менталитет столичного жителя...или крупного города...отличается от жителя ...перефирии? почему +

Дарья Маркова
Эфа, это целое произведение получится. Все зависит от мировосприятия человека.
И там и там есть разные люди. Считается что если он начальник, то он бог ума.
Нет, я лично видел начальников или бюрократов тупее слесаря.
Разве мы сможем дать правильную оценку сравнивая городских жителей с жителями
села? Нет. Это будет голословно. Нигде в мире не проводился подобного рода анализ.
Вывести процентное отношение интеллектуально развитых людей к интеллектуально
не развитым не возможно, потому что надо провести беседу с каждым из них.
А где взять членов комиссии универсалов. Город вобрал в себя институты, заводы, управление, которые требуют от человека другого
умонастроения, чем в селе. А разве не может быть доярка с богатым мировосприятием?
Нельзя забывать о том, что масса умов родилась в селе, но переехала в город,
потому что только там они могут в полной мере раскрыть себя.
В городах собрано все для интеллектуального развития человека с детства,
а в селе-отсутствует. Правильное мировосприятие может быть только у людей
с высоким интеллектуальным развитием. А какая часть городских жителей
вчера была сельскими? Вывод прост--чем выше интеллектуальное развитие
человека, тем выше его мировосприятие, чем больше условий интеллектуального
развития, тем больше людей им обладают.
Вадим Воротько
Лучший ответ
хи хи, у меня сестра москвичка, и в разговоре у нее частенько проскальзывает эта фразочка.
Ирина .
а вот замечать стала. .
в последнее время. .
что жителям огромных мегаполисов кажется, что жизнь вращается тока вокруг них. .
а те, кто из провинций.. . они - понимают куда как правильней))
Александр Крылов Доброе утро,Аннушка))
все зависит от воспитания... в москву понаехали с провинции в провинции понаехали с деревень) ) и там и тут люди вкалывают чтоб прожить.. кто то именно вкалывает.. а кто то тока орет, что понаехали) ) в столице жизнь ярче, быстрее, вопросы решаются а тут медленно, размеренно, тоскливо порой... некуда сходить.. нечем заняться.. вот люди и зачастую спиваются.. они не видят в жизни ничего интересного.. а их кругозор мал.. работа дом.. им скучно.. они ищут развлечений.. не по тому ли в провинции так популярны огороды.. хоть и не выгодно их держать, но они заполняют досуг.. дают человеку смысл.. и создают иллюзию нужности.. востребованности.. люди имеющие широкий кругозор и побольше возможностей-уезжают.. люди которым все равно-остаются.. но зато тут лучшие учителя.. все кто уехал в москву отправляют сюда детей учиться.. потому что знают, что тут хорошие знания.. дом рядом.. и ребенок не попадет в дурную компанию.. город то весь на виду.. работать лучше в мегаполисе.. а жить лучше в спокойном месте.. можно за городом.. это спокойнее и приятнее..
Андрей Дё
Забили москвичей ногами.. никто из вменяемых так не говорит. Доброго!)
Tural Quliyev
Дарья Маркова я знаю ))) не злись Вер, я видела совсем другое отношение ))) ну когда ты мне уже скажешь....понаехала тут змея подколодная....ну када?)))добро утро ))
Я не ору что понаехали хотя, вот сумку у мя в прошлом году прямо на улице именно хачапур дёрнул-хад.. =)))
Чем отличается?! =)))
Счас тоже будешь удивлена моим ответом=)))
В Больших городах люди стали добрее чем те что, с перефирии... хотя раньше, всегда считала что, именно приезжие лучше коренных. -Я не беру в расчёт ВСЕХ... Потому как, просто не имею права вообще кого то осуждать но, на тех примерах что, перед моей физией фунциклируют=)-Пока коренная варешкой хлопает.. Приезжая ей уже руку, по локоть откусила=)))-Примерно, так вот.
в провинции жизнь течёт размеренно не торопясь )))тихонечко так живём без стрессов ))))мегаполис это скорость там люди торопяться жить но в там жить интересней она как будто ярче чтоль))) улыбаюсь )))
Илья Шапкин
Завышенным самомненим человека не испытавшего себя в трудной работе.... а понаехавшие тоже претендуют на нашу халяву)))
доброе утро))))).... видимо СИЛЬНО МЕШАЮТ
Да всякие люди есть и там и... сям))))))))
Сергей Кожин
Энергетика столичных городов другая. И человек приехавший из провинции поначалу туда не вписывается, он как белая ворона. Со своими привычками и понятиями.
Но потом город быстро его обломает под себя. Иначе там просто не выжить.
Или придется уехать восвояси.
Мария Жукова
Жлобы потому что.... смеюсь над москвичами, приветик Иннусик..)))))
Вадим Дятлов
Tural Quliyev Приятно,что мы вызываем у тебя улыбку))) Доброго,Наташ!
Потому что в столице решаются все вопросы. На любом канале ТВ, в первую очередь столица.
Вот столичные морды и думают что это они всё решают и создают.
А на переферии живут потребители и неумехи!
В столице цивилизованнее, следовательно, и люди там будут более современнее.
А насчет "понаехали тут", так это бабки старые говорят, разве нет?

Я сама живу в столице, но честно скажу: где-либо, хоть в деревушке, получше будет.
К тому же, у нас тут жизнь, вечно что-то происходит, об этом вещают в новостях и пр. Все в движении, а в каких-то поселках или других местностях жизнь стоит. Консерваторы там.
Вадим Дятлов Нет, не бабки..а все, кому не лень,даже ваши бомжи..фу.
понаехали не говорю, а отличие в размеренности жизни, в спокойствии. Мы куда то несемся и нас увлекает ритм большого города, сестра живет в районном центре. Она болеет в большом городе, ее раздражают толпы людей, машин и шум. А мне тоскливо у нее в гостях
люди везде одинаковые. земля разная. видимо концентрация "цивилизованности" сбивает с нужной волны, тех кто послабее.
ведь может быть и наоборот. если их поменять местами. а человек как известно слаб... нууу большая часть, по крайней мере.
Да, действительно эти категории разные, но каждая из категорий развита в чем-то своем и поэтому и будет недопонимания к друг другу.
тем, что те, кто уехал лет 5 назад из моего города не составляет труда говорить про понаехали, а те кто родился там ведут себя очень скромно. вот те кто понаехали, те и говорят про вновь прибывших такое. прям дедовщина какая-то
Доброе)) , в столице много суеты, все куда-то бегут, толкаются и по мобильникам разговаривают, пробки и это выводит уже с самого утра, стрессы, депрессии и конца и края этому нет, толи дело в маленьких городка, тишина красота...