Прочие взаимоотношения

Помогите пожалуйста что делать?

Помогите у меня угнетенное состояние. У меня нет девушки, нет друзей, нет даже нормальных знакомых, тяжелые взаимоотношения в семье. в школе тоже все гнобят. давятся от зависти. Я отличник, много чего уже в учебе добился только толку? Никакого уважение, да даже просто элементарного общения. Все привыкли только цеплять меня. Я слабохарактерный, часто безынициативный... Что мне делать? что сделать существенное чтобы хоть немного изменить ситуацию? Нет ни эмоций, ни настроение, ни сил это терпеть....
для начала посмотри в зеркало. тебя устраивает тот, кого ты в нем видишь? посмотри на парней, которые пользуются популярностью у девушек. сравни себя с ними. начни с перемен в самом себе. смени стрижку, лучше постричься по-короче =) немного смени имидж, это поможет тебе повысить самооценку. сделай так, чтобы ты понравился самому себе!
на тех, кто пытается тебя как-то оскорбить, не реагируй, можно высокомерно усмехнуться на очередное оскорбление, это больше всего бесит тупых идиотов, которые считают себя круче всех. брейся каждый день! девочки любят гладко выбритые подбородки и очень обращают на это внимание) ) я сама такая. держись достойно, будь немного высокомерно-самодостаточен первое время с одноклассниками, но при этом не забывай улыбаться, шутить по возможности. забудь себя угнетенного-это не вариант. ии я уверена, что все получится. а родители... постарайся показать им, как ты их любишь на самом деле. сделай им что-нибудь приятное, от души. они ведь оценят обязательно. подойди к маме разок и обними. уже будет какое-то продвижение, уверяю. если хочешь поговорить-в личку напиши
Anatoliy Stadniuk
Лучший ответ
Займитесь чем-нибудь полезным для себя или для общества. Вот тупо - возьмите и займитесь. Если будет результат этого занятия - оцените либо сами, либо оценит общество. Сам по себе человек, добивающийся всего для себя, мало стОит - важно то, что он делает. Это и цепляет окружающих.
Алишер Ашимов
займись спортом
убить всех...
Не переживай. Белых ворон вроде тебя много. Не думай что уважение других людей к тебе ключ ко всему, не это главное. Важно как ты сам к себе относишься. Как вариант займись спором, это отвлечет от тягостных мыслей, добавит физичской силы и поднимет самооценку. И ищи дело, которое тебе по душе, когда руки и голова заняты интересным делом, об отношении окружающих меньше задумываешься. Читай книги по практической психологии.
поставьте себе цель. возьмите и сделайте их. сделайте что-нибудь такое во внешности, чтобы нравиться девушкам)) ) накачайтесь, стильно одевайтесь. от того ухоженный человек или нет - зависит многое) не в обиду)
поменяйте место учебы, начните новую жизнь) ) зарабатывайте авторитет) и ни в коем случае не опускайте руки
Aigul Turlybaeva