Класса с 4 вообще нет друзей. Сейчас я уже учусь в техникуме, но друзей так и нет. Я не знаю как и о чем можно поговорить. Постоянно были комплексы из-за низкого роста (170 в 17 лет) . На фоне своих сверстников я не выгляжу на 17 , а только где то на 15 лет. С 8 лет уже занимаюсь онанизмом. Как только познал что такое и понеслось. То есть онанизмом занимаюсь 10 лет. Я уже устал от этого, но руки сами тянутся, уже на автоматизме. Скорей всего из-за онанизма пропал интерес к жизни. Пропали интересы и стремления к чему то, да и мир стал каким то тусклым.
Мне не о чем поговорить с людьми тк в жизни у меня ни чего интересного не происходило. Я гулял один. Постоянно обращал внимание как гуляют другие. Всегда хотелось к кому нибудь подойти и подружиться, но не хватало уверенности и опыта.
Постоянно ругался с родителями и из-за этого меня выгоняли на улицу. Ни могло пройти ни дня без ругани.
Сейчас с родителями не ругаюсь, тк в 16 лет я решил что буду жить отдельно от них в общежитии от техникума. Хоть готовить научился сам. Сам устроился на работу и на заработанные деньги пошел учиться в автошколу.
В общем я не понимаю как общаться с людьми. Я зажатый и застенчивый. Даже в автобусе хочу уступить девчонке место, но как будто что то удерживает и бросает в жар.
Самое страшное для меня - это остаться до конца жизни одним. Помогите пожалуйста. Буду рад прочитать ваши ответы
Прочие взаимоотношения
Помогите пожалуйста, что делать. Я не умею общаться с людьми вообще
У тебя все впереди и будет все хорошо!).. Ты главное не сомневайся. У всех бывают промахи и неудачи. А ты пробуй не смотря ни на что!
Выбирайте командные виды спорта. Идите на футбольную площадку и попроситесь в команду. Купите ролики и на площади где роллеры тренеруйтесь. Там много народу.
Читайте книги, продумайте темы для общения, что вы думаете по поводу каждой темы. Разговаривайте о правилах на курсах. Обсудите с парнями на курсах девченок. Какая симпатичная, какая милая, какая добрая, какая властная, какая харизматичная, какая голубоглазая, рыжая
Одному, без вредных привычек, вполне можно прожить, причём не хуже общительных.... Эпопеи не читаю, только вопрос
почитай Православный молитвослов и походи в Православную Церковь.
Елена Кардашина
Я не хожу в церкви. Не могу даже ответить на вопрос верующий Я или нет. Ну я не понимаю этого
Я считаю что все эти комплексы неполноценности придумали дебилы, нет такого. Просто ты такой человек. Я тоже такая. Рано или поздно поймёшь что все это фигня. Будь таким какой ты есть, люди сами к тебе потянутся, а не потянутся значит они не те, с кем стоит общаться. Нормальные люди никогда не ищут общения, они сами по себе и общаются только по случаю, ситуации и т. д. и т. п. Главное знать кто ты есть и чего хочешь в этой жизни, как лопатой выкапывать на поверхность все свои таланты, интересы, увлечения, уметь самостоятельно принимать решения и быть Самостоятельные человеком. Все на этом.