Прочие взаимоотношения

Не умею общаться с людьми, сложно найти работу по душе.

Я не могу найти работу, потому что большинство работ предполагает общение с клиентами, а я очень боюсь общаться с людьми и не умею. Образование связано с работой с персоналом, т. е. в отделе кадров. Хотя туда без опыта не берут. Я год работала в тех. поддержке на телефоне, стараясь перебороть страх общения с людьми, но даже год спустя при разговоре с конфликтным абонентом у меня дрожит голос и руки, хотя я общаюсь максимально вежливо, но это мне доставляет большой стресс. Незнаю кем смогу быть в этой жизни. Какая профессия сможет подойти мне. У меня до такой степени не налажено общение, что даже нет подруг. С чем это связано не понимаю, но думаю может я просто неинтересный человек для других.
Человек всю жизнь выбирает между деньгами и работой по душе Счастлив тот, у кого нет этого выбора
Данька Смирнов
Лучший ответ
В отдел кадров не только рано, там просто необходимо умение общаться с людьми. У тебя комплекс, с этим надо бороться. Никогда не думай, что ты хуже, чем другие. В любой профессии ты не будешь сидеть в уголке и молчать. Чтобы побороть свои комплексы, как раз надо идти туда, где много людей и где нужно общение. Ты научишься бороться со своими комплексами, перестанешь краснеть при разговоре и наконец поймешь, что конфликтный человек интуитивно чувствует слабость и "боязнь" другого. С ними надо говорить, твердо, уверенно и спокойно и ни в коем случае не переходить на крик.. крик.. это тоже своего рода слабость.
Юрий Попов Спасибо за поддержку! Я сейчас ищу работу и смотря на открытые вакансии понимаю, что качеств которые требуют в компании у меня нет. Может я и не хуже чем другие, но точно не лучше. Если бы я была работодателем я бы себя не взяла на работу.
Может Вы интроверт...
Надо попробовать заниматься, чем-нибудь профессионально,
или учиться, учиться, учиться... а там будет видно)
Юрий Попов Вот я и не знаю чем мне профессионально заниматься. А чтобы учиться нужны деньги, чтобы были деньги нужна работа. Замкнутый круг.
[самой простой способ найти хорошего человека с вебкой и практиковаться]
Elena Lim
Юрий Попов Спасибо за совет!)
Ты случайно не Дева по горскопу. Обычно Девы болезненно застенчивы. С одной стороны, это хорошо, потому что не ляпаешь все подряд, где попало и кому попало. Обычно таких считают за умных или себе на уме. Но Девы отличные исполнители. Тебе нужно искать работу секретаря, чтобы тебе давали приказы, а ты их исполняла.
Розалия ...
Юрий Попов Нет, я Водолей. У меня есть чувство что я не справлюсь с работой секретаря, я уже пробовала ходила на стажировку, меня не взяли.
Я тоже такая же .

Тоже нет друзей, я интроверт . необщительный человек .

Не умею общаться с людьми в реальной жизни.

Хотя может мне так кажется ))

И тоже как и ты думаю какая работа мне подойдет ))
Jamshed Ashurov
Юрий Попов Мне кажется еще нет такой работы которая бы мне подошла. Но чтобы жить нужно работать и как-то вертеться (
А кому сейчас легко...?
По мне так надо искать работу в газетах или на сайтах. Лично я находил себе занятие временное на бесплатной доске http://www.zarket.ru/board/rabota/ . Если есть желание можете посмотреть
Xtrim =P