Прочие взаимоотношения
Я не умею общаться с людьми :(
Мне 14 лет, и я совершенно не умею общаться. То есть вот стоят одноклассники на перемене, а мне тупо нечего сказать. И никто со мной на контакт особо не идет, все либо подкалывают, либо издеваются надо мной ( И парня никогда не было... Если что, то я имею ввиду не интим, а просто банальное близкое общение ( Есть только две подруги. И от одной я вчера услышала: вот не понимаю, ты такая красивая, а у тебя до сих пор нет парня. Не знаю уж, в каком месте она меня нашла красивой, ибо сама считаю себя жирным лесным уебищем -___- Порой даже из класса выходить неохота, чтоб лишний раз своим стремным фейсом не сверкать. И блин, мало того, что я уебище внешне, так я еще и внутренне уебище ( Моих интересов никто не понимает. Порой хочется самовипилиться... Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь методики, чтобы научиться раскрепощенно общаться с людьми. В принципе-то я довольно хорошо общаюсь, но только с самыми близкими близкими. А вот со всеми остальными я словно язык проглатываю, боюсь посмотреть не так, пошутить не в тему, сказать глупость или просто опозориться :(
Ты навернео страшная
Елена Ахметова
Я не наверное страшная, я реально страшная -__- Мало того, абсолютно все окружающие издеваются и начинают типа ты чо ты же няха, хотя я нифига не няха на самом деле (
Писхолога посети. Тока у меня для тебя скверные новости. Явный симптом шизоидного расстройства личности. Это не лечится
Я 37 лет такой. Только это не страх, а отсутствие интереса ввиду предсказуемости оппонентов.
ключевой вопрос нечего сказать, хоть книжки что ли читай и не употребляй матерные слова, хоть в свой адрес
Елена Ахметова
Да читаю я книги, все свободное время им посвящаю. Сегодня успела буквально проглотить за полтора часа три рассказа аллана по и гоголевкую асю... А в свой адрес иначе высказываться просто не могу. Ненавижу себя (
Я тоже
Во первых читайте по больше книг и по меньше матов)))
Во вторых, сначала придется научиться любить себя. Начать можно с внешности, научиться делать легкий макияж, красиво одеваться. Когда будете чувствовать себя красивой снруди, будете чувствовать лучше себя внутри. Тогда и уверенности прибавится.
А вообще, я вас понимаю сама быда такая в 14. В 18-19 все прошло, когда уехала в другой город, стала общаться со взрослыми людьми и нашла общие интересы. Поняла, что просто себя не до оценивала.
Так что - полюбите себя и вас полюбят другие люди.
Дааа... Бывает когда красивые люди слушают мнения других людей то просто уничтожают свою самооценку....
у меня есть для тебя парень, тоже не особо общительный чувак
И я такая)) так что не парься. Это твоя особенность!
Это свойство личности: интроверсия. Прими это, как неотъемлимую часть себя и перестань себя пилить за это. В этом нет ничего зазорного и постыдного. Просто есть люди, которые болаболят просто так, ни о чем. Просто от того, что им энергию девать некуда. А есть мы: те, которые не видят смысла в бессмысленом трепле.
Будь проще, и люди к тебе потянутся.
Не нужно заморачиваться. Как бы парадоксально это не звучало, твоя пугливость пугает остальных. Ты считаешь, что с тобой не о чем поговорить, убеждаешь себя в этом. Таким образом ты в этом убеждаешь и других. Не шарахайся. Если ничего не выйдет, то наслаждайся общением с близкими друзьями. Зачем тебе новые?)
А мне 22 я, до сих пор такой и не парюсь. Ищи схожих людей характером в соц сетях, ты их обязательно найдешь, как я когда то, таких людей называют: социофоб, хикка, интроверт. Хотя хикка - это наверно самая последняя стадия замкнутости, ты скорее всего интроверт . Изучай себя и ты научишься видеть в толпе таких же людей как и ты
Алиса, твоя главная проблема в том, что ты боишься попробовать первой начать разговор (типа, вдруг они не захотят общаться с тобой), скорее всего потому, что ты просто не уверена в себе, они сами не подходят к тебе, потому что у людей в основном срабатывает стадный инстинкт, если ты будешь хоть с одним из них общаться, то и остальные к тебе потянуться. парень-это вовсе не беда, не переживай по этому поводу, со временем все произойдет само собой)
не относись так критично к своей внешности, просто люби себя такой, какая ты есть, знай, что ты такая одна, и других таких нет)
интересы у кого-то в любом случае есть такие же, как и у тебя, не стесняйся шутить, помни, что мы живем один раз, и каждый момент-это часть твоей жизни, кроме тебя ее никто не может ни испортить и улучшить
а если хочешь получше узнать тактики общения, почитай книги корнеги
верю, что у тебя все получиться, удачи!)