Я не умею общаться с людьми. Это я отчётливо начала понимать сейчас когда уже заканчиваю 1 курс колледжа. За весь год я обрела только двух хороших знакомых,но с одной из них я теперь не общаюсь ( не сошлись характерами) Пару недель назад меня коснулась такая тема как буллинг. И тогда я и поняла что совершенно не могу не то что бы за себя постоять,а сказать что то в ответ. Просто как будто бы пропадает словарный запас. Не могу и рта открыть. Это длилось две недели,после чего об этом узнала моя мама и навела там "шухеру". Сегодня когда они подошли извиниться, был такой интересный момент. Они попросили меня подойти по ближе,мол "мы не купаемся,не бойся" я подходить не стала. Почему то. Толи я испугалась толи ещё что то. Они хотели извиниться,но когда спросили прощаю я их или нет Я не смогла и слова сказать. Просто не получилось. Позже я конечно же устроилась и у нас получилось нормально поговорить,хотя не думаю что то изменилось,голос у меня был тихий и говорить с ними было очень страшно почему то.Такое было и в школе,но я как то не обращала на это внимание. Моя мама открыла мне на это глаза сама я не замечала до этой ситуации.
Скажу так. Я человек замкнутый,если так вообще можно сказать. Постоянно сижу дома,гуляю одна,у меня уже пол года-год нет друзей в прямом смысле. Просто нет. Единственный мой круг общения это моя семья и одногруппница, наверное единственный человек с которым я общаюсь из всех 25 человек не считая меня.
Мне кажется что со мной что то не так. Я не скучный человек. Со мной может быть весело,когда я привыкаю к человеку. Я не оставлю человека в беде никогда сколько себя помню. Всегда по возможности помогала. Я не странная какая то. Я обычный подросток. Мне 16. И я очень не хочу верить в то что со мной правда что то не так.
Я хочу научиться общаться с людьми,хочу научиться простоять за себя. Что бы не быть козлом отпущения и серой мышью.
Пожалуйста,если кто то знает что это такое,как это можно решить. То прошу вас откликнуться на этот текст. И я прошу о помощи. Если кто то в силах её оказать. Я не хочу быть такой. Заранее искренне благодарю тех,кто хоть не много мне помог.
Прочие взаимоотношения
Я не умею общаться с людьми.
Если тебе 16 и ты уже на 1 курсе инста - направление выбрано верно. Можно было еще 2 года жизни учебной сэкономить - но уже поздно. Но речь не об этом.
Я тоже замкнутый, относительно. Серый Мыш. Но я - Мыш, а не мышко.
Посмотри на это с другой стороны. Ты живешь в РФ, в полицейско-мафиозном государстве, где засранцев больше, чем нормальных людей. Ну если так сложилось, что с нормальными людьми не выходит, - ну и отпусти это. Самодостаточность в наше время ОЧЕНЬ дорого стоит: миллионы сэкономленных рублей и нервов.
Попробуй стать самодостаточной. Окончить вуз, параллельно работать, разбираться во всем - выйти сразу на должность нормальную. А там возраст сделает свое дело: пик красоты бабы - 27 лет; так что и знакомиться будут подходить сами, и в коллективе кое-как общаться придется - выправишься. Но на момент выправления ты будешь уже не хрен собачий.
Вы не отказываете людям в помощи, поэтому другие должны непременно откликнуться
Нужно больше думать о своих интересах, чтобы не быть использованной
Идти через стеснение, когда речь идёт о том, что вы чувствуете, чтобы это стало привычным(выражение своего мнения в присутствии других)
Вы считаете, что вы будете "не такая", если выскажете своё мнение
А фактически, наоборот. Если скроете, тогда вы чувствуете себя "не такой "
Вы просто некрепкая на характер, но это не значит, что не умеете терпеть. Терпите.
И меня заинтересовал момент, когда они говорили "мы не кусаемся, не бойся". Это было более чем некорректно с их стороны. Они фактически перечеркнули все свои извинения этим мелким хамством. Наверное Вам просто не повезло учиться с моральными уродами. Случается такое иногда. Они словно липнут друг к другу - вляпается нормальный человек такой комок, потом мучается.
Это из за того, что ты не можешь отождествить себя с собой. Что это значит. Отождествление ( т.е понимание себя через что либо) себя через мнение других людей. Неимение своего мнения или неуверенность в нём. В себе в своих действиях и их правильности. Часто - отсутсвие цели действия. Из за этого больше думаешь что нужно другому, чем ему помочь как показаться в его глазах тем то или тем то. Как это будет выглядеть что на это скажет общество что подумают родные и т.п. Но не как "а что надо мне?" а зачем это мне? А что я хочу , а что мне от этого будет. Проще говоря всё это от нелюбви к себе. Здесь просто запутаться. Можно красоваться собой, покупать себе разные подарочки следить за собой хорошо жить не ругать не обижать но это не будет означать что ты себя любишь. Т.к спрятанное неосознанное оттождествление тебя путает.