просто не знаю что делать. мне 17 лет, а я не умею общаться с людьми. заводить друзей и с парнями вообще все плохо. просто не знаю внутри как будто стенка какая-то. ко мне даже если подходит парень познакомиться я сразу его отталкиваю. говорю что занята, опаздываю, или тому подобное. даже если он мне внешне понравился все равно свалить пытаюсь.
и отношения в классе не клеились. думала проблема в коллективе. оказалось нет.
поступила в универ в этом году. дружу только с 5-6 людьми из 30. не знаю просто что делать.
многие меня боятся. я когда надо мной пошутят неудачно жестко ставлю на место. все из-за какого-то страха.
либо начинаю себя слишком громко и вызывающе вести.
получается из огня да в полымя. то жесткая и продуманная, то как бешеная и чокнутая.
Прочие взаимоотношения
не умею общаться с людьми особенно с парнями
у меня знакомая есть. та же ситуация.. . "из огня да в полымя. то жесткая и продуманная, то как бешеная и чокнутая. " - ЭТО ОТ НЕУВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ. просто не знаешь как правильно себя преподать в той или иной ситуации.
попробуй быть спокойнее, отвечать в разговоре с улыбкой на лице, быть доброжелательной девушкой.... а парни, что парни?? ? они тоже люди. не отвергай их, всегда соглашайся на знакомства. тебе же в ЗАГС с ним бежать...
ты просто прямая, как я... у меня тож нет друзей.. . и с другой стороны это НЕПЛОХО... и кстати, друзей не должно быть ТОЛПЫ....
А потому как ранимый ты человек.... Слишком нежная душа.... Боишься оказаться в смешном положении.... Попробуй как-нибудь над собой посмеяться.... В какой-то ситуации.... Чувство юмора обратно пропорционально чувству собственной важности.... Короче, ты считаешь людей ниже себя, любимой и Единственной на всю Вселенную.... В принципе, тут не так сильно все запущено, но к психологу (!!!!) стоит, наверное обратиться.... Они хорошие люди, почти такие же как ты, только получили диплом и думают, что могут помочь тебе.... Ну, хоть если себе не помогают, ( а это почти 100%) , пусть хоть тебе постараются помочь.
пройдет, просто твое время еще не пришло .
когда настанет - себя не узнаешь .
с возрастом пройдет.
Пикап=)
это мне кажется единственно средство и еще нужно погуибть в тебе твою стеснительность=)