все детство она меня била,за потерянную пуговицу,если споткнусь она мне дает подзатыльник за неуклюжесть..била и головой об стенку и за волосы тоскала..если папа приходил среди ночи она будила меня ,одевала и выгоняла вместе с ним из дома.. (это до 10 лет) когда я стала старше она всегда говорила какая я плохая,что я ей всю жизнь испортила,продолжала бить,никогда не интересовалась моей жизнью
Сейчас мне 20,она называет меня тварью,сучкой,просто из-за того что я не во время ей задала вопрос,она беситься из-за всего,всегда злая..
Мне очень хочется услышать от нее слова любви,но я уже не знаю как с ней общаться....
Прочие взаимоотношения
Как общаться с мамой,помогите пожалуйста,слезы льются,я уже не знаю что делать....
Боюсь, детка, она тебе их скажет только перед смертью.
Крепись, моя хорошая. Взрослей и привыкай к самостоятельности.
Боюсь тебя огорчить, но, видимо, твоей маме чуждо настоящее чувство материнства. И врядле ты дождешься от нее таких слов.
Очень мало информации вы нам поведали и та насколько объективна, не понятно.... Может быть вы сгущаете краски и вам только кажется, что мама вас не любит? Может быть, вы акцентируете своё внимание только на самых плохих поступках и словах своей мамы, которые она говорит вам в порыве гнева или сильного раздражения? Бывают и такие моменты в жизни некоторых мам, которые не умеют контролировать свои эмоции и реакции и которые сами не вполне адекватны, потому что когда они были маленькими девочками их тоже не любили и не научили любить.... Может быть ваша мама выросла в такой семье или вообще росла в детдоме или каком-то интернате? Тогда вполне понятна и объяснима такая её реакция на вас и ваши поступки и поведение.... Интересно, вы вообще были желанным ребёнком?
Печально, конечно, всё что вы написали.. . Но, постарайтесь понять вашу маму, простить и принять её такой какая она есть.... Мам не выбирают и переделать взрослого сформировавшегося человека невозможно.. . Все наши поступки и комплексы родом из детства.. . Вашу маму не научили дарить любовь и нежность. Трудно давать дочке то, чем сама не обладаешь и не испытывала раньше. Ведь каждая девочка, становясь девушкой, женщиной на подсознательном уровне выбирает ту модель семьи, в которой росла сама.. . А вы постарайтесь не быть овечкой, которую ведут на заклание. Дайте маме понять, что вы вы уже не та маленькая несмышлёная девочка, которая не имеет собственного мнения, что вы уже выросли и способны принимать самостоятельные решения и, главное, отвечать за свои поступки, тогда и отношение вашей мамы к вам поменяется.. . Наберитесь терпения и понимания, хотя понимаю, что давать советы легче, чем их выполнять.. . Удачи вам! Выйдете замуж и будете дарить свою нерастраченную любовь своим детям...
Я очень сожалею, что так не повезло с мамой.... И такое бывает! Но ты уже взрослая.... строй свою судьбу всем назло! Желаю удачи!
Даже не верится, что такое бывает. Жуть. Я, думаю, Вы сама будете очень хорошей мамой и прекрасной женой! И будете очень счастливы! Не плачь, я с тобой!
А ты хотя бы один раз слышала от неё слова любви? Если нет, то сомневаюсь, что услышишь. Или должно случиться что-то такое, что перевернет её сознание. Появится боязнь потерять тебя.
Может, в таком случае, надо оставить её на достаточно долгое время, чтобы она поняла, что все-таки ей тебе не хватает?
зачем жить рядом с человеком, который тебя ненавидит? надо уйти и жить своей жизнью, может когда нибудь она переменится, хотя навряд-ли... всё это очень печально.
Трудная ситуация не возьмусь что-то советовать разве что посочувствовать. может скажите ей как вы ее любите?
Беги в другой город учиться. Будет тяжело, но если справишься тебя оценят.
Жуть конечно! 20 лет она не сказала доброго слова, и сейчас уже не скажет. Скорее тут уже идет с самого твоего момента рождения или даже зачатия. А тебе совет простой становись на ноги покрепче и не вздумай выходить замуж за первого встречного, чтобы из дома поскорее уйти. Ты себе этим еще больше жизнь сломаешь. Потерпи придет время и все в твоей жизни наладится. Поверь. А общение с мамой ты должна урегулировать сама. Не позволяй себя унижать и обижать. И старайся не грубить, не ругаться а просто поставить все на свои места. Тут конечно нужны конкретные ситуации и конкретных ответов тут никто дать не может потому что поговорка говорит чужая семья потемки. Удачи тебе и терпения
Никак, Вы их не услышите. Вам нужно смириться, забить и не общаться. Иначе Вы сожрёте себя из нутри. К сожалению бывают и такие матери.
Бедняжечка!! ! Мне тебя так жалко!! ! Ты уже взрослая. Лучше вего будет, если ты переедешь от нее. Ты учишься в вузе? Поселись в общежитии. Если есть подруга, живущая одна, переезжай к ней. В крайнем случае, переедь к парню (но только если вы давно вместе, ты ему доверяешь, к первому встречному нельзя).. .
Есть еще один вариант. Он тебе может не понравиться, но он реально может помочь. Наори на нее, выскажи все, что ты думаешь о ней, не сдерживайся! Только руки не распускай! В истерике спроси, за что она так с тобой, что ты ей сделала. Я, конечно, все понимаю, это мама и все такое. Но я считаю, что ни один ребенок не заслужил такого обращения. Она удивится и все может наладиться. Я серьезно.