Прочие взаимоотношения
Как мириться с его мамой?? ? Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать...
посоветуйтесь с вашим мч. это здорово, что он принял вашу сторону, значит любит) и помочь сможет - ведь и он с ними поссорился, да и ему приятно будет, что вы переживаете о его семье. но знайте, если вы всё время будете соглашаться, извиняться, так всегда и будет. постарайтесь найти компромисс с родственниками - приезжать не всегда, но часто, например. переедьте от них, чтобы ни в коем случае не быть от них зависимыми (объясните - чтобы не мешать) , объясните, что вас задевает то, что они так говорят о вас и ваших родителях. Если она снова будут настроены агрессивно, не нужно за ними бегать и на коленях стоять. В конце концов у вас есть ваш мч, у него есть вы. А без них вы проживёте, раз они так к вам относятся
придите к ней домой, или если с вами живет, подарите цветы, обнимите, извинитесь
Он вам не муж, она вам вообще никто, а то, что вы семь лет даете деньги и всячески пытаетесь ей угодить, это просто ваша большая глупость. Так вы про... те свою молодость и нормальных мужиков разберут, а вы будете тут писать и плакать.
Платили за ипотеку этой квартиры, за кредиты, большую часть ком. плат. думаю раз вы переехали к вашим родителям стоит прекратить за все это дальше платить и свести к минимуму общение с его матерью и бабушкой.
Я бы на вашем месте не стал бы с ними мириться ибо они из серии людей ставящих себя выше других. Лучше купите себе сами квартиру и за нее платите а не за квартиру человека показавшего вам на дверь. А они пусть живут с миром просто забудьте про них и их жалкое иждивенческое существование.
Zzzz На самом деле мне и реакция вашего парня не понятна раз он допускает к себе и тем более к своей девушке такое отношение.
да.. тяжелый случай. Самое простое свести общение к минимуму.
У меня мать такая же, ей все не так да не этак. Когда работала - виделись только перед сном (т. к. снять отдельно квартиру нет возможности) , а сейчас ищу новую работу, месяц дома - и готова уже вздернуться. Не возможно постоянно критику выслушивать... стараюсь внимание не обращать просто.
Ответ в комментариях....
А может и не стоит мириться. . Вам-то не надоело все это. . капризы, претензии. . А дальше лучше не будет.
Знаете, для людей такого типа как ваша свекровь все всегда будут плохие. И чем больше вы будуте ей угождать, тем больше будуте выслушивать нелицеприятного в свой адрес. Покажите, что она вам безразлична и сведите общение к поздравляниям по праздникам. И волки целы и овцы сыты. Унижаться никогда ни перед кем не надо!!!
ой не надо, как можно дальшн от нее держись! прочитал все жизни она тебе не даст..
На самом деле извинятся Вам не за что! Его родители (мама и бабушка) не дураки, чтобы портить с Вами отношения, т. к. без Вас он будут сидеть и бомжевать!! ! Был у меня МЧ с такой же дурной мамашей, все ей не так и не едак, только она все втихоря говорила, нервы трепала ужасно, я и подстраивалась и шла на контакт и молчала, а один раз просто не сдержалась и послала ее, вначале игнор, да кто я такая и т. д. А потом поняли, что во-первых я платила за их квартиру (тоже с ними жила) , я готовила, стирала, убирала, я всегда бежал на помощь, а теперь без меня им стало хреново!! ! Во-первых сын перестал общаться с ними, во-вторых их перестали слушть, а их это прям вымораживало. Короче прошло время и они теперь мне жопу лижут, а я говорю то, что хочу. Не стоит Вм тратить свою жизнь и трепать нервы из-за какой то дуры, стойте на своем и не позволяйте никому вытирать об себя ноги. Тем более за Ваши деньги.
Мда.. . еле дочитал. А зачем тебе с ней мириться? Ты что мазохистка? Или ты думаешь, что если за 7 лет отношения не сложились, то дальше все будет ОК? Не будет! И расстраиваться нечего! Умерла так умерла! ) Через месяц жизни отдельно ощутишь вкус самостоятельности! Вот лично я против колхоза!)
Ничего не объясняйте, свекрови упертые, им сложно что-то донести. А вот опустить ситуацию, и просто перед ней извиниться это нужно! не выясняя отношения, просто извиниться. Сразу помиритесь.
лень читать!!
Ну тут я думаю надо дать ей понять (маме Вашего мч) что она не права, а тут я думаю поможет только артиллерия пока легкая в виде Вашего мч. Это его мама и бабушка и он должен большинство острых углов в ваших отношениях сточить. Пока до них Ваш мч это не донесёт безполезно с ними мириться я так думаю. А вообще как мне кажеться тут большую роль играет простая женская ревность, типа: "Вы забираете (или отнимаете) её сокровище, как так она его воспитывала и растила и тут какая то постороняя для неё дама его у неё отнимет, ну и чувство эгоизма тут присутсвует у неё не в малых долях.
пусть привыкают, что у вас своя семья. И так семь лет на шее сидели. Очень правильно сделали, что переехали, не вздумайте вернуться т. к. будет еще хуже. Берегите отношения со своим мч, он у вас умница и любит вас. А о детях вы не думали, ребенок в этой ситуации мог бы быть компромиссом: ) В любом случае вы правильно поступили. Посоветуйтесь со своим мч, все таки он своих родных лучше знает, может быть стоит сначала поговорить с ними ему.