Прочие взаимоотношения
нужны ли моральные, нравственные принципы? ведь это люди их сами придумали и сами придерживаются
незнаю как тебе но мне они всегда нужны я без них никуда)))
Это гигиена общения в обществе, без них никак!))
правила регулируют жизнь. Вот без ПДД на дорогах было бы очень тоскливо, без нравственных принципов общество развалится
в принципе уже не нужны, популяция людей достигла такого количества, что и каннибализм можно считать оправданным действием в конкурентной внутривидовой борьбе)))
обязательно иначе вы просто не выйдите из дома побоитесь
Нужны-то они нужны, ибо это некий ориентир, без которого наступит хаос. Только вот для каждого эти границы ориентиров свои, общепринятых, которым все подчиняются-становится все меньше. Взять тот же пример с беременной женщиной-многие ли сейчас уступят место? Недавно в метро наблюдала картину-полный вагон, сидят в основном мужчины, заходит беременная женщина, а место ей уступает бабулька, мужчины как сидели-так и сидят дальше, вот так-то....
Как и все другие правила, которые"придумали":чистить зубы, переходить дорогу и тд. и т. п. Даже у разумных животных есть правила! Мы нуждаемся в правилах. особенно моральных!)
Ну, ведь людям хотелось чем-то отличаться от животных... Да и живем не в лесу, сколько трудностей на каждом шагу.
Нужно. Ибо на вас будут ездить. У слабых - принципов нет. Сильные живут по своим правилам.
Конечно моральные принципы нужны!! Представь себе, если бы их не было, твоя мама или бабушка, беременная сестра в автобусе не только б не сидели на местах, но еще б и присев на свободное кресло получили бы в ответ порцию матов. Примеров миллион!!!
нужны СВОИ принципы, нарушение которых не надо будет отслеживать. они и без того не нарушатся. и лучше, если эти принципы окажутся моральными и нравственными)))