Прочие взаимоотношения

Кто стоит на более высокой ступени развития: мужчина или женщина?

А у меня нет желания ставить мужчину и женщину на разные ступени.... мы дополняем друг друга и места нам хватит стоять на единой ступеньке.
Ray Greenhill
Лучший ответ
БЕССПОРНО мужчины умнее!
в обществе встречаются люди разного уровня развития и не важно мужчина это или женщина
это не зависит от пола!!!! это глубже
Sofo Didebashvili
Оба совершенны!!!!
Я думаю женщина
Игорь Быков
Кто умнее - мужчины или женщины? Принято считать, что у представителей сильного пола умственные способности более развиты. Это мнение часто подтверждают тем, что среди мужчин больше лауреатов Нобелевской премии, и они достигают более высоких результатов практически во всех областях. Периодически приводится и аргумент о различии размеров мозга у женщин и мужчин - у последних он в среднем на 100 г тяжелее.

Исследования психологов Лондонского Университетского колледжа показали, что различия интеллектуальных способностей мужчин и женщин скорее субъективны, чем объективны. Дело в том, что мужчины чаще склонны преувеличивать свои умственные способности, в то время как женщины их преуменьшают, утверждают психологи. Ученые проанализировали результаты 25 исследований половых различий в сфере интеллектуальных способностей и дали новую трактовку хорошо известным фактам. Традиционно считается, что представители сильного пола более сообразительны. По мнению британских психологов, скорее дело в том, что мужчины более уверены в себе. И это часто оказывается решающим на собеседовании или на экзамене. Если принимать этот факт в расчет, то достаточно спорными выглядят результаты исследований группы ученых под руководством Филиппа Раштона, психолога из университета Западного Онтарио в Канаде, доказавших, что в среднем коэффициент интеллекта у юношей на 3,6 балла выше, чем у девушек.

Мнение о том, что представители сильного пола обладают более высокими умственными способностями, стало так распространено, что в это поверили и большинство женщин, отмечают британские ученые. Например, как показывают опросы, не только мужчины, но и женщины считают, что их дедушки умнее бабушек, папы умнее мам, а сыновья умнее дочерей.

В действительности, как подчеркивают лондонские исследователи, серое вещество мозга у представителей обоих полов схоже по своей продуктивности, а разница в умственном развитии скорее миф, чем реальность.

Тем не менее, одни интеллектуальные способности лучше развиты у мужчин, а другие - у женщин. Первые лучше ориентируются в пространстве, у них сильнее развиты математические способности, в то время как последним проще осваивать языки, они обладают большим словарным запасом, быстрее учатся читать. В среднем уровень IQ одинаков у представителей обоих полов. Но, что интересно, мужчин, обладающих скромными умственными способностями, больше, чем женщин. В то же время это компенсируется тем, что среди представителей сильного пола чаще встречаются выдающиеся умы.
Александра Отт
Женщина конечно!!
Иисус Христос - сын Божий, поэтому уверенна,
что мужчина должен быть на более высокой ступени развития.
Лада Мерц
Скажу одно, без женщин-вы мужчины пропадете (много есть причин), а мы вряд ли, так что делайте выводы...
Елена ------------
В общей массе на более высокой ступени развития стоит женщина. Она более духовно развита, чем мужчина.
Вообще должен стоять мужчина, но не всегда в жизни так получается.
Кcения Безделова А Вы действительно этого хотите?
Мужчина -венец природы, а женщина-богиня)))
Максим Хома
Кcения Безделова Итог-то каков? Кто же - где же?
На одной ступени. Во всяком случае хотелось, чтоб так и было.
Аня Цветкова
Каждый человек идёт своим ходом по своей лестнице. Когда мужчина и женщина вместе (и они половинки одного целого) их лестницы превращаются в эскалатор.
И все происходит само собой.
Наталья Норина
Оба :)
Конечно женщиа! Вот по этой фразе всё понятно: "Мужчина голова, женщина шея, куда шея повернётся, туда и голова!
Андрей Осипов
это всё индивидуально, а вообще кто мне объяснит сколько этих ступеней и кто на какой по каким принципам стоит или лежит.
Сурет Мусаев
Мужик. ясен хрен.
Игорь Шлейкин
Бывает по разному, но женщины чуток умнее...
"Муж и жена - одна сатана"
"Два сапога - пара"
Кcения Безделова СЧАСТЛИВАЯ Вы, однако, если у Вас всё так хорошо!
Мужчина и женщина могут достичь наивысочайшей ступени развития, но только вместе и не на разных ступенях, а рядом. :-)))))
Michail Kigichak
Фифти-фифти, это смотря в каких воросах.
ЧЕЛОВЕК!
Ирина Черник
Спор бесполезен и ничего не доказывает. Но знаю одно, что мужчина и женщина созданы друг для друга, что бы дополнять друг друга. Этим все сказано. И если каждая половинка уважает друг друга, то союз прекрасен, в таком союзе царит любовь и радость.
Елена @@@
Провокационый вопросик ...Не хочется кому-либо испортить настроение, да и нет чёткого ответа на этот вопрос ( больно он обширный). С Новым Годом!
Олег Денисов
ну если именно в контексте стоит.. . то очевидно.
без спорно мужик
Это смотря какая степень развития
Разве мужчины смерятся С 2 местом... будем умнее их, пусть будут на пьедестале ...
На более высокой ступени всегда будут наши потомки.
на какой еще ступени? Что это за лестница такая?
Руслан Лабор
женщина и мужчина равны
Мы все пытаемся усложнить в этой жизни.... вот и ступени.. . для чего???? "А жизни суть-она проста: ЕГО уста ЕЕ уста!!! " Так что не ступени правят этим миром, а ЛЮБОВЬ!!!!
Оба равны, но есть и искл, по типу второго ответа
2 совершенно разных существа, потому не подлежит сравнению, т. к. настолько различны по телосложению
и строению ума
и обилием чувств
и потребностям
и обязанностям
и функциям природы
Aisha Iskakova
Интересный вопрос, но самое главное - что женщины думают что это конечно они, а мужчины с не меньшей увереннстью говорят, что они!!!!
M*
Marishka ********
Я думаю вместе, но тайно все таки надеюсь что женщина)))
Jlia Kobyakova
Конечно мужчина. Кто лучшие умы человечества?
Д*
Джоник *******
развитие бывает разностороннее.. в одной стороне женщина, в другой мужчина.. люди не могут знать всего. .
на мой взгляд и мужчина и женщина равноправны в развитии..
У женщин сильней развита интуиция итд, у мужчин ясность мышления, итд поэтому я считаю что вровень стоят.
И мужчина и женщина. У двоих есть стоящие качества и недостатки.
Кто берет на себя главенство? Кто должен пережывать о семье? Кто отвечает за безопасность женщин? И даже если вы на все вопросы ответили: - мужчина, все равно они на одной ступени находятся - так опредилил Бог!
я девушка.. поэтому и женьщина))))
женщина
конечно мужчина!
Vladislav Rybalkin
каждый по своему
Женщина естественно тут и спору нет
Женщина и это без комментариев
50 50) точно