Прочие взаимоотношения
Пессимизм одного человека может убить оптимизм другого?...
Я уверен, что - Пессимизм - это оправдание своего неумения жить! Пессимизм одного сильного человека может покалечить оптимизм одного или нескольких слабых, но убить не сможет, потому что ОПТИМИСТ- единственная надежда пессимиста на измение своего мрачного существования!
Vladimir Lavrentev
Спасибо Вам большое! Я знала, что Вы за меня!!! (см.выше)
ну не убить. . а так. . слегка потускнеть оптимизм может. . слегка и ненадолго. .
Vladimir Lavrentev
Привет, ласточка!)) С Новым Годом тебя!))
Нет, наоборот оптимизм может повлиять на пессимизм.
Vladimir Lavrentev
Спасибо! Это обнадёживает)))
убить - нет.
а вот желание держаться подальше от такого человека вполне может возникнуть.. .
особенно если пессимизм - вечный.. .
доброй ночи, солнце
на пять минуток я, как всегда)))
особенно если пессимизм - вечный.. .
доброй ночи, солнце
на пять минуток я, как всегда)))
Vladimir Lavrentev
Приветик еще раз, Машенька!)) Вырвалась на минуточку всё-таки?)))
и одно и другое - пожизненные заболевания... причем оптимизм точно заразен... в отличие от пессимизму...)
Vladimir Lavrentev
Согласна полностью!)) Привет, Тиджейчик!
я же хороший ...правда иногда))
Vladimir Lavrentev
А ты что подозреваешь, что я имела ввиду тебя?)))
Ооо, еще как может, не убить конечно, но покалечить изрядно. У меня был один такой приятель, у которого "вся жизнь с копейку",конечно лучший способ сохранить свой Оптимизм в добром здравии это не общаться с такими людьми, но я была влюблена ...и это все осложняло. Слава Господу чувства к Рыцарю Печального Образа меня покинули и все встало на свои места, чего и вам желаю))).
Vladimir Lavrentev
Спасибо большое, Оля!)) Я, к счастью, умудряюсь меньше общаться с такими людьми)) С Новым Годом Вас!))
Оптимист это хорошо осведомлённый писсимист!!!)))
Vladimir Lavrentev
Насколько я знаю... наоборот)) Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист)))
90 % - задающих вопросы здеся пессимисты и они меня уже убивают !
Vladimir Lavrentev
А мне наоборот кажется, что здесь больше оптимистов)))
Анастасия Нестерова
мы с вами наверное слово " оптимизм " понимаем по разному !
Анастасия Нестерова
я не буду переписывать вопросы которые здеся присутствовали днём , но по моим соображениям люди задававшие их в 90% - случаях были полными пессимистами !
убить, возможно он и не убьет.... но надломить сможет.... если вс время будет (пессимист) ныть
Ольга Степанюк
Пессимисты не ноют, как раз. Они уверены в том, что говорят.
Очень...
Это зависит от силы пессимизма и оптимизма.... кто кого)