Прочие взаимоотношения
Видела где-то такую фраз: "Если вы долго помните человека, то в душе он вас не отпускает". Согласны? Нет? Обоснуйте.
Если вы долго помните человека, то он вам сделал или очень хорошо или очень плохо)
Олег Бигеев
скорее и то и другое . полный букет так сказать
Мы помним тех, кто любил нас, память такое не даёт забывать!
мне кажется это надуманным.. или относящимся к ушедшим...
это фраза звучит.. больше наоборот. Эта фраза относится и к Живым ( ушедшим) и Мертвым ( ушедшим) . Одно могу сказать! Отпускать нужно-спокойно и без боли и слез из своей ДУШИ! Память.. о них-это.. немного другое! Скажем так: помним на расстоянии. : .помним.. хорошие дела. -помним ..заслуги... и прочее! Но в Душе при этом должно быть спокойно! Вот -что самое Важное в этой фразе!
согласна.... значит он всячески пытается напомнить о себе. . при каждой врозможности.... значит он просто не хочет быть забытым....
естественно нет скорее наоборот однако
Тех, кто дорог и любим, всегда помнишь.
Согласна.
Обосновать не могу.
Любви так жаждала душа,
Её пила пока хватало силы!
И ощущенье твоего тепла
Моей душе необходимо!
Прости, не в силах отпустить,
Ведь в каждом взгляде вижу ясно,
Как прочно нас соединяет нить,
Которую порвать пытаемся напрасно.. .
И снова будоражит сердце страсть,
И не забыть того, что было.. .
Нет, я тебя не отпущу.. .
Ведь я тебя еще не разлюбила...
Её пила пока хватало силы!
И ощущенье твоего тепла
Моей душе необходимо!
Прости, не в силах отпустить,
Ведь в каждом взгляде вижу ясно,
Как прочно нас соединяет нить,
Которую порвать пытаемся напрасно.. .
И снова будоражит сердце страсть,
И не забыть того, что было.. .
Нет, я тебя не отпущу.. .
Ведь я тебя еще не разлюбила...
согласна, не получится обосновать-это из категории эзотерики, невозможно доказать, можно почувствовать
Просто в это хочется верить .
А на самом деле не факт, что человек вообще вспоминает .
Ерунда! Это просто память...
Совсем не правильно. Если верить вашей фразе, то, сколько я о нём думаю - он давно должен ко мне прилететь на крыльях. Я думаю, а его нет.
Согласна, некоторых козлов просто невозможно забыть
все хорошее забывается..) а вот плохое нет .))
Наталья Титкова
Спорно..помнится все..- и хорошее в частности...
Иришечка... ***шанина***
Если человекбудет помнить только зло, то он с ума сойдет, начнется процесс самоуничтожения.
Рауан Белгибаев
Не забывается ни плохое ни хорошее,но отталкивает напрочь равнодушие.
А я думаю, что у вас к этому человеку есть что-то незавершенное. Это - хорошее или плохое - постоянно напоминает о себе. Не зря же предлагаются медитации на прощение на всех, кого вспомнишь. Ведь, в принципе, мир таков, каким вы его воспринимаете.
Как сказано в "Иллюзиях" Ричарда Баха - Все события, которые случаются с тобой, все люди, которые тебя окружают, появляются в твоей жизни потому, что ты притянул их туда. Что делать с ними дальше, ты решаешь сам
...это наша память и душа не отпускает. .
..на самом же деле ..быть может.. он уже давно все забыл..
Олег Бигеев
так об этом и речь
успокоение.
я не согласна с этой фразой.. .
не стоит верить всему придуманному.. .
я считаю, что человека долго не забывают.. .
если он оставил след в душе...
не стоит верить всему придуманному.. .
если он оставил след в душе...
Не согласна... мало ли кто обо мне думает... а мне по фиг при этом.. уж поверь..))))))
наоборот, это мы не отпускаем...
не факт. он мог и забыть.. просто нам очень хочется в это верить)
да прям... он уже и думать забыл ...надо быстрее прекращать жить воспоминаниями и искать новую любовь...
это что ж Путин всех нас за душу держит ???***
Скорее я его не хочу отпустить.
Не он вас, а вы его... держите в памяти и боитесь отпустить. Это страх перед пустотой душевной. Обычно новое увлечение вытесняет предыдущее. Если никого еще не встретили, то и старое не отпускаем.
я читала это в книге сила мысли.. . и склонна в это верить..
просто он остался в памяти твоей
Ерунда. Я часто встречаю людей, которые мне говорят, что помнят, часто вспоминают, дня не проходит без воспоминания обо мне и т. п. А я многих и по именам не помню.
Если это касается отношений полов, думаю человек его сам не отпускает, потому что если у него возникают мысли подобного рода, значит в личной жизни у него не все хорошо (либо у него никого нет, либо у него разлад со своей половиной) вот и он и начинает обращаться к своему прошлому, и строить иллюзии типа "ах вот если бы я осталась (был) с ним (ней) ,то все былло бы по другому, потому что он (она) не такой (такая) "итп
удачи
не факт!
это вы его отпустить не можете.. .
думаете о нём, вспоминаете мгновения, обрывки фраз, черты лица... .
считается, что он не отпускает вас, когда вам снится...
это вы его отпустить не можете.. .
"Люди с нами, пока мы помним о них" - и это о хорошем и о плохом.
Просто так устроен человек, память наша связь с ушедшими просто и навсегда.
Думаю нет, скорее вы его не отпускаете, если о нем помните!
мы давно забыли, а нас помнят, и думают, что мы их не отпускаем. с чего бы это?
Это вы его не отпускаете... а не он вас.
Жизнь продолжается !
Нельзя зацыкливаться.... это прямая дорога в психушку.
У вас проблемы с головой... если не отпустите.
Удачи.
Жизнь продолжается !
Удачи.
вы долго помните человека, пока не появится кто-то другой
Если Вы долго помните человека, значит у Вас в Мозгу остались проблемы, вопросы связанные с этим человеком или с обстоятельствами общения. Когда тема проработана, воспоминания легки, приходят и уходят как перышко.. . и совсем не требуют мистики . Другое дело, что порой так хочется.. . И отношения представляются недочитанной книгой. Суета ума, печальный диагноз. Но мы же люди. P.S. Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок...
Не согласна. Скорее, наоборот: если мы долго помним человека, то мы его в душе не отпускаем. А предложенная для обсуждения фраза просто греет душу: приятно же думать, что кто-то в душе вас не отпускает.
нет, это просто у вас так мозг запрограммирован. вы хотите быть к нему привязаны на самом деле.
да
получается, что так
согласна.... первая любовь.... помниться всегда и в душе храниться, а через 27 лет нашел и радовался, как ребенок! Сколько нежности и чудных воспоминаний- ничего не забыто!
но фраза не всегда работает.... помнить человека можно по различным причинам, а этот человек уже и не помнит о вашем существовании!
Значит это вы его в душе не отпускаете
Согласна.... от части.... Воть! )))) Значит либо не может забить.... либо сильно задела....))))) ) Либо любовь...)))))))))))
Между прочем игра на твоей аве шикарная!
Не согласна. Если у меня хорошая память и дурацкая привычка интересоваться жизнью знакомых когда-то людей, то это не значит, что они меня не отпускают. Некоторые меня и знать не знают... А некоторые -вообще не особо любят.
все хорошее забывается
думаю, в точности и наоборот, если помнишь, значит ты и не отпускаешь. а эта фраза - лишь сладкая мечта о взаимности, но если взглянуть правде в глаза, то, увы...
нет. всегда по разному