Прочие взаимоотношения

Тетки ...почему так называют женщин ? По каким признакам , с какого возраста ? мужчины тоже отвечают..)

Саня .
По личным наблюдением, мужчины так женщин не называют, наоборот, могут даму в годах назвать даже и девушкой :) . А чаще всего так обзывает одна женщина другую, когда обоим 30-40лет, а которая обзывается на 3-6 лет моложе.
Юра Ковальчук
Лучший ответ
Саня . браво ) это больше похоже на истину )
я так иногда называю женщин.... своих ровестниц или просто обабившихся женщин))))))
Анна ......
Женщина, одетая старомодно, не причесанная, без макияжа, маникюра. Не следит за собой, за модой. Сгорбившаяся, растолстевшая. С кошелкой, в платочке.
Артур Краснов
Мммм... тётка-это без полета.. Она может быть и очень молодой и старой, может быть хорошей хозяйкой, и очень этим гордиться, и часами рассказывать, как тщательно она убирала, стирала, заботилась.. Она погружается в рутину бытия с головой, и в работу также.. Как правило, у них нет других интересов, хобби.. Если слушают музыку, что только ту, что предлагают. Тащутся от "Ах, какая женщина.. ".С трудом отходят от общепринятого. Мечтать? Ну если о ремонте или о том, что поменять в доме.. Но если муж решит СХОДИТЬ-руки в боки, за шкирку и -домой! ! Позлятся, но "какой-никакой, а свой" Виновата только разлучница. Лежание на диване сытого мужика-предел мечтаний, а уж она постарается. . Для многих-это идеал женщины.
Тетки хоть с 20 лет бывают, и даже раньше) ) А другие и в 50 не тетки и никогда ими не станут. Это не от возраста зависит, а от внешнего вида и поведения.
Как только становятся похожи на теток
Тётке слово не давали!
Тётя-родня такая. Можно и в 2годика тетей стать.
Асыла Малтаева
тетка - это не возраст, это состояние души.. . и тела, разумеется)
Денис Хатыпов
Тетка - женская особь от 15 до 85...)))