Прочие взаимоотношения
Мужчин, страдающих от измен своих женщин называют рогатыми. А как в аналогичном случае называют женщин?
Так же.
Мужчины полигамны и это факт. Как бы ни хотелось женщинам думать, что каждая является одной и единственной у своей второй половины, часто приходится убеждаться, что это не так. Почему они «уходят на сторону», даже, если в семейной жизни все более-менее нормально? И как они объясняют свои поступки? Вот несколько распространенных оправданий. Мужчина чувствует себя ненужным, заброшенным. Может, жена слишком увлечена работой или воспитанием детей. Но именно в поисках внимания, он и делает шаги «налево». Когда романтика в семейной жизни отходит на второй план, и все становится стабильно, но немного уныло, тяга к приключениям и новым ощущениям приводит мужчину к измене. Следующей причиной могут оказаться проблемы со здоровьем. Подсознательно мужчина боится, что, вступив в брак, он перестанет принадлежать самому себе, погрязнет в чувстве долга и ответственности перед семьей, лишиться возможности даже думать о других женщинах. Поэтому, ему кажется, что если он последний разок развлечется перед свадьбой, то этим самым повысит мнение о самом себе в своих же глазах. Зачастую, таких последних раз становится несколько, если не много. Мужчины как дети. Если ты сделал что-то тайно. И никому от этого плохо не стало, значит, ты сделал хорошо. Пока об измене никто не знает, в ней нет ничего плохого. Ну и конечно же, главным козырем считается неудовлетворенность интимной жизнью.
Источник: http://secrets-world.com/anomaly/11293-samye-neobychnye-prichiny-muzhskih-izmen.html

Измена мужчины менее проблематична не потому что "ему все можно", а потому, что мужчина не может "родить от другого". Измена женщины это опасность для мужчины растить чужое дитя и не продолжить свой род. Наверное по этому женщин, чьи мужья изменяют никак не называют. Наоборот мужчин опять же обзывают: бабник, шатун, гуляка и т. д. Завсегда в нашем социуме мужика чмырят.
мужская измена это не измена, это просто как пописать сходить только спермы вместо мочи скинуть
глупая, скучная, холодная.. да как угодно, раз от нее мужик бегает