В общем ситуация такая…
Я вышла замуж по большой зависимости и привычке…Отношения с, тогда еще парнем, мне приносили не просто страдания, а я даже не знаю как это описать. Его неопределенность меня мучила настолько, что мама меня лечила у невропатолога, это в 19 то лет. Сегодня он меня «любил», завтра уже нет…Все это очень основательно подорвало мою нервную систему…Но поскольку это были мои первые серьезные отношения (первый поцелуй, первый сексуальный опыт) и сравнивать мне попросту было не с чем и не с кем…, то я решила, что вот она ЛЮБОВЬ, о которой в книжках пишут, в фильмах показывают…В общем потихоньку дело дошло к свадьбе, я забеременела, родила ребенка…Муж был ужасным отцом, мужем…Его интересовали исключительно друзья и он сам. Вот так я и жила, пока на третьем году совместной жизни я не влюбилась по уши в друга мужа. При чем это чувство явилось для меня таким откровением. Оно настолько отличалось от чувств к мужу. Мы часто втроем ходили гулять…И как-то это все медленно вылилось в ЛЮБОВЬ, самую настоящую…Я дни напролет была такой счастливой, даже не передать. Мне доставляла просто неописуемую радость возможность его видеть, наблюдать…И что самое главное, то же самое я чувствовала в нем, хотя он ничего особенного не делал. В общем так продолжалось три месяца, пока я уже не могла даже в постель ложиться с мужем, он мне стал настолько противен….В общем в один вечер я твердо решила, что разведусь и буду любить Вову на расстоянии, потому как понимала, что через друга он не переступит. Вот так и закончилась моя супружеская жизнь.
Прошло уже два года с той поры…Я три раза пыталась безуспешно строить отношения с другими людьми…, но этот Вова и чувства к нему не дают мне покоя. Муж бывший до сих пор мне периодически названивает, он хочет все вернуть (он уверен, что я потусуюсь одна и к нему вернусь, о причине нашего развода он не догадывается, думает, что меня какая-то муха укусила и скоро я сама к нему приползу с просьбами о прощении). Он периодически с кем-то встречается, но серьезного ничего. Год спустя после моего развода и после очередных завершившихся отношений я с подружкой напилась и по пьяни все же позвонила этому другу Вове, мы с ним встретились, я ему во всем призналась, хотя он это все знал лучше меня…На все это он мне сказал одну фразу: «Ты жена моего друга», хотя тут же, собираясь уже прощаться, он начал меня целовать, и таким образом у нас все было…На утро мы с ним разошлись…И все началось по-новой…Мне никто так не интересен, ни с кем я не ощущаю себя такой любимой, желанной, цельной…., самой собой…Я его так знаю, так понимаю…
Так все было, пока в этот день Влюбленных он меня не поздравил смской…Я до сих пор в шоке и ничего не понимаю…Я ему ответила, но он молчит, вот даже сегодня праздник, а он молчит…
Как понять его?
Прочие взаимоотношения
Что думать, я не знаю....Помогите!
Знать бы, как их понимать.... Старайся общаться с ним больше ( как бы по дружески), звони сама, ищи предлог. Если у него к тебе действительно что то есть, то сам не выдержит. А если нет-то не судьба! Удачи тебе )
Вы не там ищите свою любовь, Друг вова тоже тот еще жук жениться на вас и не собирается так как ваш бывший его друг, но по пользоваться вами это считает нормально так как вы в разводе, ищите Любовь на стороне и не разменивайтесь по мелочам учитесь жить, слезами горю не поможешь
Не удержался, а продолжения не хочет.
Вова изначально никаких планов жизни с Вами не строил и Вы во второй раз приняли чувства за настоящую любовь. А мы, женщины, склонны додумывать дела амурные так, как нам хочется и принимать желаемое за действительное.
А Вова, вы уж простите, подлец вдвойне! Во-первых, по отношению к Вам, потому, что дал пустую надежду, а во-вторых, по отношению к Вашему бывшему мужу, своему другу - встречаться тайно от друга, спать с его женой - это "нормально", не подло. и ничего что "жена друга"! А поздравить с праздником, заботится, как заботится любящий человек - это подло! Настоящая любовь - это все-таки прежде всего ЗАБОТА О ЧЕЛОВЕКЕ, СТРЕМЛЕНИЕ СДЕЛАТЬ ЕГО ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ. Поверте, любящий мужчина найдет в любом случае возможность поздравить, придти и т. д. было бы желание.
Либо вернуться к мужу, либо пытаться устроить свою жизнь, но уже без этих двух товарищей, они ни чем особо не отличаются.
Надо все таки встретится и еще раз поговорить с ним