Прочие взаимоотношения

Как смириться со своей внешностью?

Помогите пожалуйста.Я никак не могу смириться с тем,что я не красивая.Ничего не помогает,ни слова о том не родись красивой,а родись счастливой,ни истории известных красивых и некрасивых..Ничего.Каждый день я шарахаюсь от собственного отражения,и это продолжается очень долго.В школе постоянно говорили об этом,да и родители любят говорить"надо умом брать".Даже если красиво одеваюсь и крашусь,все равно.Общалась с психологами-не помогло,знаю все свои хорошие стороны но внешность..просто схожу с ума,это настоящее наказание.Никогда не нравилась мужчинам внешне,отношения складывались лишь после долгого общения,на жизнь не жалуюсь,Просто никак не могу смириться..
Я всю жизнь себя считала некрасивой. К 50 годам прошло. Сейчас смотрю на фотки моей молодости, какая же я была дура, комплексована, стеснялась своей внешности, а на фотках оказывается я хорошенькая, молодая, стройная. Родители мне говорили, что я страшненькая, теперь я знаю почему.. . они боялись за меня, чтоб я не бегала на гулянки, не встречалась с парнями, чтоб подольше оставалась ребенком.
Так же как и у тебя, только общение доброе, приветливое, привлекало ко мне парней.
Юля Алексеева
Лучший ответ
Не надо быть глупой! Полюби себя такой, какая есть! Не может быть так, что бы хоть что то не нравилось тебе самой! Посмотри на себя внимательно в зеркале, до гола раздевшись! Возможно многие тебе позавидовали бы! Напрлюй на всех, ТЫ - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ни на кого не похожая! Меня тоже в школе дразнили по всякому.. . Но у меня есть своё мнение и на мнение многих мне тупо плевать! Теперь, уже довольно давно, мне все говорят, да я исама знаю, что я красивая! К сожелению, счастья мне это не прибавило.. . К внешности человека можно привыкнуть, какой бы она ни была, важнее что у человека внути! Удачи и уверенности в себе!
Реклама на ТВ тоже мужчин в неловкое положение ставит. Нормально не бьемся головой об стену. Как смирится что я не министр. Так и вы. Вот на Луну хочу с летать и что теперь? Боговорите с батюшками в церквях.
Елена Задумина
Клеопатру знаешь? (лично))) ) Так вот, по изображениям на монетах, она была далеко не красавица, как её экранизировал Голливуд. Говорят, она обладала незаурядным умом, чувством юмора и обаянием. Бери пример с неё.
Вика Алексеева
ты клевая))))))))
Богинями мы были и остались ,,,пусть здохнут те кому мы недостались,,,, Удачи !!!
у всех свои недостатки.. всё равно любить себя нужно! а комплексы фигня! ) другим главное о них не говорить и держать себя всегда как королева!)
Расцветеш еще какие твои годы:)
Анна Зизина
фото пришли пжл
в кождом есть что то красивое
не думать об этом
1.Не забывайте, что ваша значимость не определяется вашей внешностью. Общество считает, что «то, что красиво, является хорошим».

2.Заглушите своего внутреннего критика. Ваш мозг часто сосредотачивается на неприятном опыте и информации. Это является правдой даже тогда, когда положительного опыта у вас больше, чем отрицательного.

3.Сосредоточьтесь на положительном. Если вы окружены людьми и изображениями из СМИ, которые твердят о том, что ваш внешний вид является эталоном непривлекательности, вы вскоре начнете им верить. Вы можете пасть жертвой особо когнитивного искажения - «фильтрации», при котором вы сосредотачиваетесь на вещах, которые вам в себе не нравятся.

4.Прекратите нагромождать себя словом «должен». Психолог Клейтон Барбо объясняет в своем исследовании, что случается, когда вы начинаете думать о себе, используя термин «должен»: «Я должна стать красивой, как супермодель» или «Я должна иметь второй размер» или «У меня должен быть другой цвет кожи/волос/глаз/рост/вес и прочее».

5.Подумайте о том, сказали ли вы бы тоже самое своему другу. Мы часто менее жалостливы к себе, чем к людям, которых любим. Когда вы задумаетесь о своей непривлекательности, подумайте о том, осудите ли вы ту же черту своего друга. Если вы не скажете этого любимому человеку, зачем тогда говорить такое про себя?

6.Сопротивляйтесь мышлению «все или ничего». Мышление «все или ничего» – это еще одно очень распространенное когнитивное искажение. Вы можете откинуть идею своей привлекательности из-за того, что у вас имеются недостатки.
лет этак с 12 я поняла, что я страшненькая, часами стояла у зеркала, горько вздыхала о том, что ничего не изменить, завидовала тем, кто родился с большими глазами, полными губами и т. д. и т. п. Затем, лет в 16 я накрасилась, и поняла, что это изменило мою внешность! Я стала экспериментировать, я стала себе нравиться! и мужчинам, и женщинам! Ха-ха-ха! сейчас мне 38,я ни-ког-да не выхожу ненакрашенной на улицу. Подружек, мужчину своего всегда в шутку предупреждала-"умоюсь-не падай в обморок, пожалуйста".И частенько, как накрашусь, улыбнусь себеи говорю"а ты не не такая уж и страшная! да здравствует Клеопатра!"