Прочие взаимоотношения
сегодня видела картину..
в магазине покупательница отстаивала свои права и требовала книгу отзывов и вся очередь на неё набросилась,хотя видели,что продавец была не права,женщина настояла всё-таки на своём! и её стали обзывать и не нормальной и больной....а ведь отстаивая свои права,она отстаивал права всех покупателей!и вижу такую ситуацию не впервые ! вот почему так реагируют люди?
Потому что общество забитое, толпа кидается с лаем на того, кто из нее выделяется, ничего не замечая за собой. Да и молодец та женщина, побольше бы таких, кто свое мнение отстаивает, когда оно реально верно
Стадный режим ещё в крови у многих.
Просто ритм жизни из людей быдло делает))) )
привет:).... Один в поле НЕ ВОИН, другие просто трусы.
знают, но боятся
Gani Ukshebayev
Ха-ха...боятся?
Смотря какие у неё претензии были. Люди же в очереди стояли, а она отнимала их время. Они своё время оценили более важным, чем её права.
Сергей Денцов
так женщина отошла и писала жалобу и ничьё время не отнимала...а они обзывали её и ненормальной и больной..
некогда всем... надо было с ней... вместе
книга жалоб должна быть в доступном месте для покупателей.
А то получается что продавец прятала у себя книгу!
Если чисто психологически, то женщина наверно была замухрышка и все решили добить её окончательно + сработал инстинкт толпы, один вякнул и понеслось. А если свои права отстаивал мужчина метров по 2 ростом и весом 150 кг... думаю бы никто бы и не возражал против него. И все бы культурно ждали пока ему дадут наконец книгу жалоб.
А вы почему смотрели?
Сергей Денцов
я как раз -таки не смотрела...я заступилась и мне потом влетело...я тоже жалобу написала...при всех эта продавщица посмеивалась над нами,а потом мне на мобильный звонила и извинения приносила...я ей и ответила...как обсирать так при всех,а как прощение просить,то тет-а-тет?бог пусть простит
потому что менталитет таков
Я тоже с такой ситуацией сталкивалась, у НАС, и За границей. Так что дело не в минталитете, а в "человеках"
потому что в обществе кто-то решил что неправильно идти против чего-то: толпы, общественного мнения, системы и прочего. Многие боятся своих желаний и потребностей