Прочие взаимоотношения
ЗЛОшники, нужен Ваш совет (см. внутри)
Я 25 - летний парень. За все это время, сколько себя помню всегда испытывал трудности в общении с девушками (а вообще со всеми людьми). Раньше я думал, что со временем все встанет на свои места, типа повзрослею и у меня будет легко идти это дело. Ждал непонятно чего. Надеялся на чудо. Но теперь - то понимаю, что на самом деле ничего абсолютно не изменилось. Вот как был деревом в этом деле - так им и остался. Я понимаю, в таком возрасте задавать такие вопросы просто недопустимо, но факт остается фактом, и не знаю что мне с собой делать. Спрашивать об этом у своих знакомых не могу - стыдно мне. Я не закомплексован - девушек не стесняюсь, не боюсь. Боюсь только одного - ситуации, когда я рядом с девушкой и с ней нужно о чем - то говорить. Если мне девушка нравится, то находиться в ее обществе мне конечно же приятно, но мне мешает и напрягает боязнь того, что в таком случае нужно что - то говорить. Ну не молчать же нам как две рыбы в воде. А мне в голову вообще ничего не приходит. Начинаю думать, что сказать и ничего вообще. А если и приходит, то в основном какая - нибудь тупость. Причем чем усерднее думаю - тем тупее мысли приходят на ум. Вот так и мучаюсь постоянно. На своих ровесников смотрю - у всех все идет как бы само собой. Без особых усилий. А меня, такое чувство, что природа обделила в этом плане. Может мне пойти куда - нибудь и перепрограммировать свой мозг?
Это не природа Вас отделила чем-то, не думай даже об этом. Вы нормальный мужчина, просто запрограммировали себя так. Вы, когда находитесь с девушкой, не психуйте, не думайте о чём-либо, а просто расслабьтесь, так как, когда вы начинаете думать, вы начинаете нервничать, а когда нервничаешь всё вылетает с головы. Если что, когда сказать не можете, поцелуйте её и расслабитесь автоматически!
а может не напрягаться что говорить в беседе. . а просто заинтересоваться тем что говорит она и подержать
Просто познакомиться с девушкой, которая сама поговорить любит. Тогда будет достаточно просто периодически вставлять фразы типа: "да, дорогая..., конечно, дорогая.. . ты абсолютно права.. . ты прекрасна... " и т. п. Ну и отвечать на вопросы.)))
вы не будете молчать как рыбы в воде. девушки очень болтливые. ты только успевай реагировать
А ты для начала выбери НЕскромную девушку, которая сама будет говорить, потренируйся с ней, и постепенно перейди на ту, которая тебе нравится: ) И старайся не думать вообще о том, что что то не получается.) ) просто не думай об этом.
Когда чувствуешь, что опять в тупике - просто смотри ей в глаза как глупый кот, она улыбнётся и спросит: "Чёёёё))))" а там дальше пойдет можешь в этот момент комплимент кинуть, типа "Я не налюбуюсь твоей красотой" там или еще что то типа того!
Успехов!
разносторонним и начитанным человеком быть надо, чтоб было о чём поговорить... интересуйся внешним миром и относись к своей проблеме попроще таких как ты много даже очень и хочу сказать, что людей у которых язык подвешен очень мало
Чем больше Вы будете думать об этом (при встречи с ней) , тем сложнее Вам будет разговаривать. Смотрите на своих друзей, как общаются они и учитесь у них. Удачи Вам!