Прочие взаимоотношения

ЗЛОшники. Помогите советом (см. внутри)

Я 25 - летний парень. За все это время, сколько себя помню всегда испытывал трудности в общении с девушками (а вообще со всеми людьми). Раньше я думал, что со временем все встанет на свои места, типа повзрослею и у меня будет легко идти это дело. Ждал непонятно чего. Надеялся на чудо. Но теперь - то понимаю, что на самом деле ничего абсолютно не изменилось. Вот как был деревом в этом деле - так им и остался. Я понимаю, в таком возрасте задавать такие вопросы просто недопустимо, но факт остается фактом, и не знаю что мне с собой делать. Спрашивать об этом у своих знакомых не могу - стыдно мне. Я не закомплексован - девушек не стесняюсь, не боюсь. Боюсь только одного - ситуации, когда я рядом с девушкой и с ней нужно о чем - то говорить. Если мне девушка нравится, то находиться в ее обществе мне конечно же приятно, но мне мешает и напрягает боязнь того, что в таком случае нужно что - то говорить. Ну не молчать же нам как две рыбы в воде. А мне в голову вообще ничего не приходит. Начинаю думать, что сказать и ничего вообще. А если и приходит, то в основном какая - нибудь тупость. Причем чем усерднее думаю - тем тупее мысли приходят на ум. Вот так и мучаюсь постоянно. На своих ровесников смотрю - у всех все идет как бы само собой. Без особых усилий. А меня, такое чувство, что природа обделила в этом плане. Может мне пойти куда - нибудь и перепрограммировать свой мозг?
Посиди, подумай. подготовь пару стандартных вопросов, которые можно задать практически в любой ситуации, несколько дежурных фраз. Про книги, кино и прочую ерунду. В первый момент не растеряешься - дальше должно легче идти. Главное, начать.

Или можно спросить у девушки, чем она увлекается, ее хобби, работа, то, что ей доставляет удовольствием. Я думаю. что если девушке что-то нравится, то она может сама долго разглагольствовать (хотя зависит от девушки. Я, например, не особо разговорчивая, но если начать говорить о живописи, книгах Паланика или Мураками или о путешествиях, я могу говорить практически бесконечно, но такие темы еще надо уметь нащупать, опять же можно изначально спросить об увлечениях)

Наверняка, у тебя по любой теме есть свое мнение. Не бойся его высказывать. На этом-то и зиждится разговор. А если в чем-то не разбираешься. не стесняйся распрашивать. Дувушке только приятно будет, что ее увлечением интересуются.

Ну или Попробуй найти сначала балоболку, которая сама будет болтать. Конечно, не выход. все время только с такими общаться, но ты хотя бы поймешь, что можешь разговаривать, не будешь комплексовать. Со временем и тихонь сможешь разговорить.

Удачи тебе)
Ramazan Tanabekov
Лучший ответ
Для начала пригласи ее в кино, после сеанса обсудите фильм, в театр, или на дискотеку Там вообще шум-тарарам, при желании не поговоришь, танцуйте, постепенно начнете общаться, после дискотеки проводите девушку домой, по пути можно обсудить ту же дискотеку, музыку и пр
Выпей для храбрости ! )))
Вот так вот и начни. Расскажи что ты чувствуешь, о чем переживаешь, если девушка умная, она тебя поддержит и поможет, ещё и добавит, что у неё такая же фигня). Ты просто боишься выглядеть глупо. Люди боятся говорить-я волнуюсь, я стесняюсь. А когда другие так говорят, пытаются поддержать
Aleksandr Dancnukov
попытайся наладить сначала норм общение с виртуальными друзьями, а потом уже переключись на остальных, если получается здесь, то получится и там. будь увереннее в себе.
у тебя есть какие нибудь интересы, увлечения?
найди книгу натальи правдиной----хочешь изменить свою жизнь-измени себя сам-----в ней есть все нужное для перепрограммации твоего мозга.
Лилия Величко
У многих такая проблема. Дело в том что мы их уважаем. А другие ( у которых все получается) нет.
А в чем собственно у тебя проблема? Судя по тому, что и как ты в своем вопросе написал, трудности в мышлении и изложении мысли вообще нет. Не придумывай себе проблему. Просто говори с девушкой, не молчи. Открой рот и говори!! ! Не волнуйся, у тебя просто "боязнь сцены", ты просто боишься, что она тебя услышит. . А тебе и надо, чтобы она тебя услышала... Иначе никак!!!
Н Э
Девушки как правило сами трещат, любят когда их слушают. Просто отвечай на их вопросы))).
Михаил Ратцев
чисто логически:
1) Сказать нечего, потому что тупо нечего.
2) Что бы было что сказать нужно быть самим собой
3) Что бы быть самим собой нужно, нужно понять что тебе интересно

Да и вообще это вопрос всей твоей жизни, брось заниматься херней