Прочие взаимоотношения

нужен совет ,чтобы сохранить отношения!!! Ваше мнение,см.внутри!

Скажу честно,привыкла сама разбираться в своей жизни,но вот такой период в жизни,что просто устала уже разбираться и очень запуталась! С молодым человеком уже чуть больше года,но знаете,я конечно понимаю,.что ценить нужно,что он рядом,любит меня,но я выросла в очень бедной семье,и пришлось пережить многое в жизни! я с 9 лет работаю,в 15 лет я поступила в университет,на иностранную филологию,т.к. пошла в школу в 6 лет,мне 10 августа исполнилось 6 и в сентябре я пошла в школу,поэтому так рано поступила в университет! Своим умом,желанием ,стремлением! ещё в 6 лет,я сказала,что встану на ноги! стану личностью.Я маленького роста,поэтому много гнаблений,было,но это всё не так важно! я сама себя обеспечиваю,и знаю,что такое труд,что такое быть голодной и самой зарабатывать! С 16 лет я работаю репетитором английского языка! я думаю,это не малый был результат на тот момент! Всё это я веду к тому,что у меня есть молодой человек,он младше меня,и у него с семьёй тоже не всё хорошо складывается! но всегда его поддерживаю и пытаюсь вытянуть из этого,но он упорно слушает меня,кормит обещаниями и тупо ничего не делает,говорит,что делает,но это я вам честно говорю как человек с опытом работы,это просто детский сад! он не понимает,что я девушка ,а не мужик и хочу чтоб он мне помогал,ведь мне не легко! хочу встать на ноги! достичь всего,у меня всё по тихоньку получается! но с ним я тормажу,что мне вы посоветуете! деньги это не главное,но жить в нищите ,я больше не хочу! посоветуйте как поступить мне,и как ему! объяснять,что я хочу к его бабушке приезжать и не есть бесплатно,а приезжать с пакетами еды,чтоб она гордилась нами! Ой,уже не знаю,как поступить....пожалуйста совет для нас,только без всяких оскорблений и обсераний вопрос! и так не легко!Заранее всем спасибо!
говорят
для умной женщины
мужчина - не проблема
а решение ...
Юрий Ротнов
Лучший ответ
Сначала необходимо самой разобраться-что вас связывает, что можно изменить и нужно ли. Общие трудности на время сближают. но для прочных и долговременных отношений этого порой слишком мало. И вы стали уже это понимать, что в принципе неплохо. Главное- не цепляться за отношения как за последнюю соломинку. Лучше отпустиь на время, а если ничего не изменится-не побояться и расставания. В жизни еще встретится человек достойный.
Аня Изинидова
Поменять молодого человека. Если он заранее ведет себя так, то потом просто у тебя на шее ездить будет.
да какие тут могут быть оскорбления.... Вы МОЛОДЕЦ! к чему то стремитесь, добиваетесь, ставите цели.... мне кажется, что Вы не сказали, что любите его.... если нет, то наверно нужно расстаться... и дело далеко не в деньгах, а в том что он не стремиться что то исправить! удачи Вам!!!
Саша Шин
Сохранить отношения тебе нужно впервую очередь со своей гордостью, а с ним не надо, найди нормального парня, все впереди
Злато Град
у меня похожая ситуация, это очень сложно. скорее всего вы с ним разаойдетесь. потому что вы сильнее характером чем ваш мужчина, а это очень важно в отношениях! Если он вас тормозит и посмотрите уже трезво на ситуацию, не приукрашивая ее. вы же сами понимаете, что будущего с таким безответственным человеком нет.
В.в. С
играешь в образ ххорошей социальной девочки.. . и из него пытаешься делать такого же хорошего, прилежного мальчика .. горбатого могила правит ..а среда в которой человек воспитывался -формирует сознание. . если ты из бедной семьи-для тебя быть хорошей исходя из этого это много работать, быть упорной, помочь маме, для человека из быдлянской алкоголичной семьи где отец бил мать а сын это видел-быть хорошим это просто не бить тебя (пока. . пока ты в него веришь и он это видит ), и постоянно повторять разбивая себя в грудь что ОН ВСЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ТЕБЯ.. . ЧТО ВСЕ???? разберись что вас связывает, определи свои цели и подумай совпадают ли ваши цели ...посмотри на него как ЖЕНЩИНА ...что вас связывает. . ты что правдв не сможешь БЕЗ его сантиметров ??