Прочие взаимоотношения

Как часто неосознанно вы сравниваете бывшего и нынешнего?

Заметила за собой такую штуку: неосознанно сравниваю бывшего мужа со своим новым другом.
Друг, в большинстве случаев, конечно выигрывает на этом фоне))) но мне не хочется даже вспоминать о бывшем, а все равно всплывает...
А как у вас?
Под словом "неосознанно" подразумевалось, что "Ммм. А бывший так не делал/ так делал.. . Ой, что это я сравнивать начала.. "?
Если контекст такой, то я не сравниваю мужа с бывшим. Ни осознанно, ни неосознанно.

Вообще сравнивать человека с кем-то другим - это очень даже оскорбительно для "нынешнего". Потому что он личность, а не чья-то тень или клон.
Вы начали новые отношения, не убрав начисто из сердца старые. Вот потому и сравниваете. Типа хотите доказать себе, что "правильно развелась с бывшим".
Самое хорошее - это когда сердце абсолютно никого не любит, и только тогда надо начинать смотреть в сторону потенциальных "нынешних".
Madiyar Erzhanov
Лучший ответ
всегда говорю что он - лучше всех.. . значит сравниваю?? ? ну только не с кем-то конкретным - а со всеми мужчинами на земле )))
Назым Изжанова
Никогда не сравниваю. новый (извините) не дает мне даже повода для попыток сравнения.
У меня когда все закрутилось, мне сразу сказали что будут неосознанные сравнения. На что я ответил: Я знаю!
И мы как то спокойно к этому относимся. Мы приняли это как должное.
Ну если это очевидно, зачем что то менять и закрываться?!!!
Просто- Onyx
сравнивают все и всегда, главное это в слух не говорить
Нет, сейчас нет, но раньше.. . прошло пять лет после того, как я рассталась с мужем, поначалу все мужчины меркли на его фоне, сравнению даже никто не подлежал, хоть инициатором разрыва отношений была я. Наверное, сравниваешь лишь в том случае, если связь с человеком еще не прервана, я имею ввиду духовную, незримую связь, а когда отпускаешь его, морально, к тому же встречаешь достойного человека.. . нет, не сравниваю.
Елена Шимкова