Прочие взаимоотношения

Выбрать нынешнюю или бывшую ?

Всем привет! Такая ситуация в общем, я в апреле расстался с бывшей девушкой из-за того, что она так и не изменила своего отношения ко мне (Оскарбления "Ты не мужик", "Мудак", "Свинья" и прочее. Упрёки из-за денег. Неуважение. Тр*ахание мозгов. Нигатив.) Всеми методами пытался это изменить - не работает. Изменялась максимум на неделю, а потом всё по новой. Это был какой-то маразм, постоянно настаивал на обращении к психологу, но она не соглашалась. Из-за этого у меня пропало к ней моральное и сексуальное влечение через год отношений. Были вместе 1.5 года. Расставались раза 3, сходились по её инициативе, верил её "Я исправлюсь" но это был п*здёж. В апреле я окончательно с ней разошёлся по этим причинам. Её положили в больницу, ибо начались обмороки, срывы, поставили диагноз расстройство личности и собираются обследовать в психбольнице. Тем временем, я не зная об этом, нашёл новую девушку более красивую, порядочную, добрую, трудолюбивую и самое главное она относится ко мне очень хорошо и во всём пока что устраивает. С ней мы неделю всего лишь, виделись, спали, начали встр потому что влюбились в друг друга во время 2го разговора по телефону. Но замаячила бывшая, рассказала про больницу, начала искринне говорить о том, что именно сейчас поняла все свои ошибки (перечислила все) и готова их исправить и даже больше, говорит сделает всё так, как я скажу, просит сейчас дать ей второй шанс и бросить нынешнюю девушку. Слёзно просит. Раньше она так делала тоже и постоянно это оказывалось неправдой. Но сейчас это выглядит искренне как никогда. И я не знаю что делать, боюсь ошибиться, боюсь пожалеть о том, кого упущу. Пока я решил не возвращаться к бывшей, ибо влюблён в нынешнюю и всё устраивает, но тут появляются мысли "А вдруг это ошибка, может нужно иначе сделать?" Вот ответьте на этот вопрос пожалуйста, приведите свой опыт, искренне хочу знать ваше мнение об этом. Как мне лучше поступить?
Не смотри назад, люди не меняются, живи дальше, даже если ты и расстанешься с нынешней девушкой, найдёшь другую
Araika Sarman
Лучший ответ
Елена Попова скорее всего ты прав)
"Раньше она так делала тоже и постоянно это оказывалось неправдой" а сейчас это правда, потому что что? вы очень быстро нашли ей замену. даже умудрились влюбиться со второго разговора и переспать. но так как вы ванька-встанька по жизни, то вас и бросает из стороны в сторону. такое ощущение, что вам 16 лет. в армии вы не служили, ответственности за свои поступки не чувствуете. отстаньте от обеих и повзрослейте, а то дозабавляетесь до ляльки, а сами ещё дитя малое
Лилия Лилия
Елена Попова Можно подробнее "Ванька-встанька то и бросает из стороны в сторону", что это значит? Не чувствую ответственности за поступки, ага, именно поэтому я взвешенно принимаю решения, думаю, прошу взгляд со стороны и т. д. Аргументируйте ваше мнение о моей безответственности тоже и отом, что я дитя)
таких могила исправляет... не верь, пусть она с другим вся такая исправленная создает отношения...
Вы же говорили, что такое уже было и результата ноль. Для чего делать одно и тоже надеясь на другой результат?! Да и эти девушки вам не особо и нужны, раз вы твердо не можете сказать с кем хотите быть.
Елена Попова Я не очень решителен и всегда принимаю решения обдуманно, чтобы потом не жалеть
Девушки исправляются крайне редко. Тем более расстройство её психики может закончиться для тебя отрезанной "женилкой" или умышленным отравлением, такие случае уже не редкость. Поэтому беги от бывшей как можно дальше.
ну не знаю. может новая девушка будет такой же, а бывшая исправится.
Арайлым Есет
Елена Попова рулетка)))
Что то не с одной у тебя нет ничего особенного если ты так думаешь .
-- Выбрать нынешнюю или бывшую

никакую, должна быть третья =_= когда есть выбор между одним и вторым -- не нужен ни один из них :Р когда по-настоящему всё искренне -- выборов не будет, всё сразу понятно ^_^ а ты торгуешься как на рынке -- эти помидоры взять или те, что на соседнем прилавке =/
Елена Попова апхххапха
Если по-хорошему, то никакая.
С бывшей расстались - она пройденный этап. Если есть сомнения в новой девушке - то будь с ней честен и закончи отношения.
Если сомневаешься только из жалости к бывшей или из-за того, что бывшая - вроде как проверенный вариант, то лучше конечно нынешняя. По поводу всяких больниц и тд - сама себя накручивает, чтобы вызывать жалость и вернуть тебя. Чем раньше прекратишь любую связь с бывшей, тем быстрее она отойдет :)
П. С. Люди не меняются так координально, тем более ты уже давал шанс и не один:)
Елена Попова согласен)