Прочие взаимоотношения

Как убедить человека,что надо действовать самому,а не скулить постоянно ,жалуясь на судьбу и плохое государство?

Макс Зинченко
Надо попытать дать понять человеку, что его попытки помучить себя - бессмысленное занятие и в пустую потраченное время. Только это будет сложно. Человек, который вечно на все жалуется очень рад так жить. Чуть что - он не виноват, он самый лучший, а другие плохие. В общем, это замечательная манипуляция людьми и самая простая жизненная позиция. Ответственности нет, чуть что - можно пожаловаться и тебя все пожалеют.
Да, и кстати, постарайтесь объяснить ему, что долго люди не смогут терпеть его таким, слабым и ноющим. Всем нужны сильные люди, которые улыбаются, не боятся проблем и т. д.
Юлия Устименко
Лучший ответ
Это с высоты птичьего полета легко так говорить, когда карманы набиты деньгами, а когда карманы пусты, человек рассуждает по другому и он понимает как живется подавляещему числу населения.
Один раз объяснили и все
вы в террористы его вербуете....
Sharaf Rustamov
Нужда, самый лучший учитель.
Да никак. Пока сам не поймёт)
да никак вы его не переубедите. это такой типаж-лень лень и лень! а в неудавшейся жизни винить вся и всех1 убедите на что то. будет имитировать бурную деятельность-а потом обвинит вас. врагом станет. бегите от такого человека.
если получется.. поделитесь со мной...
Ikromjon Razzaqov
мозги купи. на распродаже.
тебя чего государство устраивает. где полный беспредел.
где что бы не посадили надо воровать очень много.
где законы распостраняются только на простых людей.
в государстве. где всё своё производство разваливают и покупают говно за бугром.
самолёты падают. корабли тонут. посттояные взрывы бытового газа.
даже спутники не летают. типо двигатель не запустился. а был ли вообще двигатель?
может его спиздили и давно пропили?