Прочие взаимоотношения

В контакте, в ICQ постоянно добавляются люди у которых проблемы, которым плохо, постоянно жалуются мне...

Постоянно одни и те же темы, меня бросила девушка....у меня депрессия, я одинок и тд....Я сама не психолог и не понимаю, почему мне пишут такие люди. Возможно они не только мне пишут, первое время как-то успокаивала их, а потом меня бесить это начало, ведь по сути у каждого из нас есть свои проблемы и многие из нас не бегут плакаться чужим людям,а сами решают свои проблемы, в общем мне пришлось культурно объяснить этим людям, чтобы они мне больше не писали...не знаю правильно ли я поступила в данной ситуации, но склоняюсь к тому, что всё-таки правильно.
Рушан Сафин
Если пишут, значит ищут поддержку у того кому не боятся открыться.. . открыть душу и показать чуства.. .
Возможно это те, кто не может держать просто лишнее в себе и просто им нужно излить все это.. .
Мне так же часто писали раньше, и пишут случается и сейчас.. . я не отталкивал, потому что если человеку нужна была поддержка, я её давал. . пусть даже и советом.. . не сложно, сказать пару приятных слов, - а ему станет легче. .
ИНогда нужно просто понять, а что если бы была на их месте ты? А тебе бы отказали в этом,. . пусть и елементарном утешении на словах, и даже вконтакте.. .
Это не сложно, и потому понимая это, я стараюсь поддерживать хоть как-то.. . даже ласковым словом, улыбкой, этого человека. .
Но ты спрашиваешь нас сделала ли ты правильно.. .
Возможно. . для каждого из нас свой выбор правильный.. . ведь у каждого есть выбор, как поступить в той или иной ситуации.. . потому как бы ты ни поступила в этой ситуации.. . ты решила её сама и для себя,. . а потому сделала правильно.. .
Главное не сомневаться в этом и смотреть на ситуацию, как поступить.. . остальное тебе подскажет само сердце. .
Айгуль Жалмагамбетова
Лучший ответ
Рушан Сафин Мне не трудно поддержать человека, но я тоже человек и мне тоже бывает плохо, только никто меня не поддерживает, потому что я знаю, что у каждого свои проблемы есть, а тут я ещё со своими. Я сама ранима, и когда погружаешься в чужие проблемы, самой на душе тяжело становится, не хотелось бы тонуть в этих проблемах....я не эгоистка, но согласитесь, если бы это были друзья ,а то совсем чужие люди.
Правильно сделала.... не трать свою жизнь на чужие.... выходи от этой психологической зависимости
Сама спросила, сама ответила.
Они явно не правы. Слушай, у меня тут личная жизнь не клеится, можешь дать аську, я к тебе за советом хочу обратиться?
Drali Nabhan
Рушан Сафин Вам бы на программу " Давай поженимся " там быстренько Вам пару найдут :))))
с одно стороны ты права, у всех свои проблемы но с другой иногда бывают такие ситуации в которых ты бессилен, тут ты сама должна решать что и как...
меня бросили и я одинок (((( хныыы помоги