Прочие взаимоотношения
У меня есть знакомая, которая довольно часто жалуется на жизнь. Ей 30 лет... (см. ниже)
Она приехала с севера России, откуда бежала по сути из-за бывшего парня бандита, начавшего ей угрожать. Приехала в Подмосковье. Сделала какую-то временную регистрацию. Поступила в институт на заочку, нашла работу связанную с дизайном в полиграфии, но... На работе ужасные условия и влажность в кабинете, маленькая зарплата. Девушка вечно болеет, а устроиться лучше не может, так как из-за отсутствия постоянной регистрации и учебы на заочном ее на более высокую должность не берут. Сейчас живет в общежитии. Ее парни почему-то вечно оказываются хамами, подлецами и чуть ли не насильниками, они относятся к ней по скотски. В институте с заочниками в том числе и с ней мало церемонятся и недодают знания, а порой просто не желаю выдать вопросы на экзамен. Друзей у девушки уже нет. Она жалуется на жизнь, но ничего не меняет. Во внешности у нее прослеживается блеклость, серость какая-то, затасканность и вечная тоска. Что это: рок судьбы, самобичевание, слабость духа, странное желание иметь больше трудностей и преодолевать их? Или что-то еще? Ей уже устали говорить о том, что пора меняться и менять свою жизнь. Но она все-равно жалуется, плачется и терпит.
просто просвета в жизни нет - никто не вдохнул в неё надежду в светлое завтра; в 30 у многих руки опускаются когда ни работы толковой, ни любви, ни элементарной устроенности быта...
у нее все очень не плохо, по моему дело в восприятии:) ее личном восприятии
Думаю, это ее суть - жертва. Человеку лень чего-то менять.
У меня вертится одно на уме: дурак поймет, когда устанет.
В каждом проследовалась какая-то подобная черта, но люди меняли ее и это вызывает уважение.
Nick Gavrosh
А у меня другое на уме относительно ситуации этой девушки: иногда нет сил что-то менять потому что долго карабкался, а никто не помог действенно. А ещё, как сказал мудрый Соломон, "время и случай для всякого", ей случай ещё не улыбнулся. Дай-то Бог!
Держись от неё подальше - чтоб не заразиться
Александр Зенков
Не заражусь. У меня есть ради чего жить. И любовь есть (молодой человек) и мама тоже!
Пока мы ничего не меняем-мы этого хотим! (((даже каждую секунду, говоря обратное.
Она станет на ноги. Всему своё время.
Есть такая поговорка, скажи кто твои друзья и я скажу кто ты... хамы, насильники, бандиты... значит она сама их допускает т. е. психология жертвы, это когда маньяки их насилуют, а они потом обратно к ним возращаются.. .
Скорей всего девушка не самостоятельна, эдакий взрослый ребенок, нужен толчок из-вне.. .
она жалуется и плачет, значит ищет поддержку, незнает как быть и что делать, наверно эмотивная личность...
если не хочет, что то меня в себе... значит её всё устраивает... нравится быть слабачкой, игрушкой для битья... и т. п... а парни ей попадаются такие, потому что ей такие нравятся, её к ним притягивает как магнитом, или вариант - она ищет сильного, резкого, который может её защитить, как ей кажется, но это простите совсем дурой быть надо. . -так что думаю, первый вариант вернее... чего жаловаться то потом... в институте такое отношение, потому что поставила себя так сама... нужно развиваться как то... учиться с людьми общаться... взять себя в руки в конце концов... сама себе она это устроила, ну может ещё и родители "постарались"...
Александр Зенков
А матери на нее плевать. Они вместе в наш город приехали. мать себе мужика нашла и с ним живет. Даже про день рождения дочери не вспоминает.
слушайте, а зачем Вы вообще вникаете в детали ее ничем не примечательной жизни?
осторожно, общение с неудачниками заразно!! !
а вообще, каждый живет именно так, как хочет, даже если он утверждает обратное...
Татьяна Пяткова
вникаем для того, чтобы извлечь урок как не довести себя до такого состояния.
бежать нужно было в Сочи, там море, зимы почти нет и праздник каждый день)))
самой наверно нравиться
Александр Зенков
Да вроде как и нет! А почему не меняет хоть что-то уже и не знаю.
Карина Мазур
если захочет поменяет свою жизнь.женщинам это не проблема.наачинает хотя бы с причёски
А как помочь в такой ситуации, каким советом, Только морально поддержать. Молодец девченка трудно но ведь идет же к своей цели!!!