Прочие взаимоотношения
А вы согласны, что постоянно жалуясь и рассказывая всем о своих проблемах, мы делаем себе только хуже?
Разумеется. Этого нельзя делать ни в коем случае: друзьям когда-нибудь надоест слушать это занудство, и потихоньку все разбегутся, а недругам зачем же давать повод для злорадства?
Согласен. Никому не интересны твои проблемы. Но вот собственные имеют значительный вес (от прыщика на носу до судебных исполнителей, ломящихся в твои двери)
Так недолго и достать окружающих. Будут игнорировать. т Оно нам надо?
Думаю, да! Лучше сконцентрироваться на решении проблем!
почему?... человек наоборот негатив выплескивает... а вот тем, на кого он его выплескивает действительно хуже становится)
Асхат Сагындыков
Есть целое учение об энергии, так вот жалобы и негатив направлены внутрь тебя, это замкнутый круг. И улучается жизнь и ситуация в целом, когда ты перестаешь эгоистически стенать, а начинаешь думать и помогать окружающим.
На рассказах других, мы находим что то общее в своих сюжетах.. .
Да и излить душу, "разбор полётов" всегда успокаивало. Находишь и свои недостатки и негативные нотки!
Мы меняемся к лучшему!
конечно, так и есть !
Нет, это помогает снять стресс. После того, как о проблемах рассказал, они не кажутся уже такими страшными, как раньше, даже можно над ними поржать, в результате оказывается, что они не стоят выеденного яйца.
Асхат Сагындыков
Я говорю о постоянном негативе
Ну если постоянно, то да.
Иногда нужно просто выговориться. НО только с тем человеком, которому доверяешь и который может дать дельный совет или правильно сформулировать проблему.
да.. .
зачем кому то оголять свою душу когда можно оголить другую часть "тела"..
понимая себя.. тебя и поймут другие... а когда ты себя поймёшь... в понимание других нуждаться не будешь.
Верным друзьям надо, потому что человеку надо, даже нужно, просто выговориться, не оставлять на душе. А друзья на то и существуют, чтобы ободрить, помочь советом, просто выслушать. Наоборот, даже рада, что могу оказать посильную помощь. Значит, я нужна.