Прочие взаимоотношения
что бы вы сделали с людьми которые у вас за спиной говорят про вас гадости?
Моя одноклассница постоянно про меня говорит гадости да ещё смеет после этого у меня еду выпрашиать и всё такое.
Да ну наф. Будь выше мрази
если она клянчит еду - значит считает тебя подругой, пошли ее.
скажи - мне не нравится то.... ; то.... ; и то... .
будешь продолжать в том духе - пеняй на себя.
ну а вообще дави ее недоразвитостью, коль она так низко пала, будь более мудрой и не опускайся до ее уровня.
Игнорируй с осуждением (типа как тебе жалко это малое неразумное дитя)
А если примешь это близко к сердцу, то только порадуешь ее.
сама подумай - если эти сплетни и гадости неправда - то зачем оправдываться
будь софистом (нам жить легче)
я отношусь к людям так же, как и они ко мне, если отношение плохое, то хрен а не помощь
я их просто не слышу. я к ним спиной стою.
Ноль внимания... фунт пре3рения
Собрать на нее компромат и предупредить что если она еще хоть слово скажет, ты за себя не отвечаешь. выложишь все да еще и приукрасишь. А что просит- отшучивайся. Приготовь несколько заготовок ответов на ее просьбы и в шутку прикалывай ее. Найди ее больное место и покалывай ее этим.
При всех подойти к ней и сказать улыбаясь какую-нибудь милую гадость на счет её сплетен. Или подловить когда она болтает и вклиниться в обсуждения тебя со словами типа "да-да она еще и страшная как атомная войная"
Ничего, на каждый роток не накинешь платок :))
завидует! не обращай внимания пусть подавиться!
я б по роже дала, и хорошему другу обратилась чтоб ей в глаз дасть, такая же ситуация))