Прочие взаимоотношения

скажите... почему именно ХОРОШИЕ ЛЮДИ так часто бывают несчастливы??)))

Павел Бедарев
Говорят... .
"Бог испытывает тех, кого больше всего любит. "
Возможно это и так. )
Да и вообще будучи хорошим человеком.. .
невозможно полностью быть счастливым... .
глядя на то, что творится сейчас в мире... .
особенно чувствуя сколько злорадства, жестокости и зла вокруг.
...привет, солнце :)
Антонина Гуцалова
Лучший ответ
Павел Бедарев не грустим...
Хорошие Люди себя несчастливыми не считаю!
хочешь сказать что я плохой человек?) )
нетушки, я счастлива) )
у меня есть всё для нормальной, интересной жизни, и даже немножечко больше )))
а человек я хороший) ) это не моё личное мнение.... это мнение многих людей... которые не стесняясь мне это говорят.. .
по этому и мне самой это не стыдно сказать про себя))
Саня N/a
Павел Бедарев приветик, Иннуся!)))
раздариваают себя... на личное не остается сил
видимо так заняты совершением добрых дел.... что на своё личное счастье времени не хватает ))
Говорят, что хороший человек это не профессия! ! Так что, счастья им не видать, как своих ушей.. . Хорошие люди всегда, или почти всегда, несчастны!
Яська Туманова
это уже доказано?? ? и хорошее притягивает СЧАСТЬЕ!)
ибо чаще используют их чем они однако
Сергей Лебедев
из-за своей "хорошести"
Елена Останина
...даже если бы ты не поставила в конце скобочки, я и так поняла бы, что ты просто улыбаешься, задавая этот вопрос)))))
А для того, тобы они так и оставались.... Х орошими..)))
Хороший человек... Это очень очень относительно.
Жан Токарев
Потому что много думают, а нужно.. . прыгать!
Потому что дерьмо не тонет !
Сергей Ивлев
Очень высокие требования!
живут больше ради других, чем для себя..
приветики:)))).... потому что чаще сталкиваются с Негативными, почему-то
Ольга Шишкина
Павел Бедарев приветик!))
Потому что они болеют за других людей-чужое несчастье воспринимают как свое и всегда стараются помочь! По-моему.
Татьяна 1
А кто определил, что именно ОНИ хорошие?
А кто имеет право оценивать - хорошие они или плохие? Счастливы они или нет?
Маша Гуженко
Павел Бедарев они сами....)) или у вас в окружении нет таких?? прекрасных людей, но очень несчастливых....)))
Они думают, что их окружают подобные им и часто в этом разочаровываются.
Слышали такое выражение - "горе от ума" ? Хорошие люди, как правило, умные люди и поэтому начинают слишком много анализировать, думать, пытаться что-то совершенствовать, а это неминуемо ведёт к издержкам, проблемам, страданиям и т. д. Проще тем, кто ни о чём не задумывается и живёт только влекомый своими инстинктами - поел, поспал, удовлетворил свою похоть или нужду и вроде как день прошёл, а ему больше ничего и не нужно.... Примитивизм.. . скучно, но зато голова ни о чём не болит...
Лёха Lex
все неоднозначно в этом мире, поэтому, как посмотреть
...хорошие или плохие.. как их различиш? а счастье и несчастье всем достаётся практически поровну.. (се ля ви)
Вася .......
Судьба такой... ((
Саша Худяков
вот и я думаю, и ПОЧЕМУ ЭТО Я ТАКОЙ НЕСЧАСТЛИВЫЙ, Я ВЕДЬ ТАКОЙ ХОРОШИЙ)))
как вариант, например, они не могут переступить через себя.... и построить свое счастье на несчастьи других)
Потому что они часть просто плывут по течению жизни...
Ирина Бойко
забывают о себе
Гау Рцсппсдм
Потому, что уступают дорогу подлецам!!!
это жизнь....
Может несчастье и делает их хорошими.
Dmitrij Varimez
1.Кого Бог любит, тех наказывает, т. е. помогает им исправиться и стать достойными Его любви. Кого Бог не любит, тот не подлежит благому изменению и потому нет смысла вразумлять его ни словами, ни скорбями.
2. Хороший человек - значит добрый, сострадающий чужому горю и, не понимая этого, реально берущий часть страданий на себя. Чем большему числу посочувствовал, тем больше загрузился чужими страданиями. Пока не научились добро и зло принимать равнодушно, надо учиться отдавать проблемы компетентному Богу и отходить в сторону с полным доверием к
БОГУ и в полном спокойствии.
Это твоя точка зрения и может твоего окружения, на самом деле ты права на столько насколько считаеш это правдой!
А у кого есть право делить людей?
Павел Бедарев у каждого у нас...мы ведь оцениваем все и всех по принципу "хорошо-плохо"....)))
может ВАМ чем ТО помочь???)))
Alexsandra Cucuietu
много думают
Станислав К
Всё относительно. Кто есть кто и почему, ---не всегда видно. Часто " хорошими" считают просто слабых.
Судьба ломает только сильных, чтобы доказать что они смогут подняться! Слабые всегда на коленях. Жизнь - борьба!
Я ситаю это бредом.
Каждый человек строит своё счастье своими руками.
Значит нужно меняться.. пересмотреть свой образ жизни.
И найти причину несчастий и неудач.
Сергей Жилич
Павел Бедарев ню-ню...строй..своими руками...)))
Это парадокс.
Элеонора
Значит я счастлив?
Потому что у каждого в этом мире свое восприятие счастья и несчастья.
слышал как-то одно высказывание, с которым сам не согласен, но в
данном случае оно к месту. так вот: Бог любит этого хорошего человека,
посылает ему испытания, чтобы лишний раз убедиться, что он действительно
хороший...
да почему же.. . если вы хотите быть жертвой, то вы будете несчастливы.. . А при чем тут "хорошие люди" несчастный человек по сути не может быть хорошим, ну разве, что он не изврашенец или филосов.
Потому, что стараются быть всем хорошими и не заботятся о себе.
ты должна быть самой счастливой по такому раскладу!)))
Павел Бедарев Сявка....да мог бы и не приписывать....)))) нытик в розовой кофточке...)))
добро творить тяжелее...
Не бывает людей плохих и хороших. Есть свои и чужие. И боль своих принимаешь близко к сердцу. А несчастливы все в равной мере...
В несчастии нет хороших и плохих..
Ctrl Alt
Для меня это загадка.
Уго Чавес