Не приведи Господи, но просто попытайтесь представить, что у вас тоже самое ((Что вас бы поддержало? Что вдохновило бы на сопротивлению недугу? Вы не можете представить? У вас нет ответа? (((
На моих глазах сгорал знакомый от прогрессирующего рака крови. Сильнейшие болидорогущие обезболивающие наркотики, медицина бессильна
сбежавшая жена и дети от невыносимости видеть его страдания.
Я что то мямлил, про борись, ты должен, будь мужиком и т. п. (((Понимал что несу бред, но продолжал нести весь этот бред.
Он принял решение и ушёл сам. Не могу осуждать, не имею право.
Хотелось выть, от бессилия, что то изменить. Трудно признать, что есть что то - что сильнее нас!
Прочие взаимоотношения
Как помочь человеку, который не хочет жить?
Нужно сейчас быть рядом с ней, просто посидеть и все
не оставлять одного! Желание ЖИТЬ решает многие проблемы!!! Ей нужно это внушить!!!
Если устала, постараться наполнить Счастьем хотя бы те дни, что ей остались...
ну если говорить прямо ...то придумать лекарство ...есть заболевания ...которые вызывают боль ...но нам это не понять ...и мы говорим ...борись ...а как бороться, если лекарства уже не помогают? вот в этом проблема. не можете вылечить ...изобретите лекарство от боли ...но даже поддержкой от болей и приступов легче не станет
Тогда не знаю.
Ангелина Головачева
Блин, ты дополнение сначала прочитай!
Я знаю женщину, которая подобное прошла.. . поставили диагноз, когда ей не было 30, сейчас за 40... все хорошо.. . помогли врачи, вера (ходила к Матроне) , друзья и родные.. . не надо опускать руки.. . Надо вспомнить Донцову, Левкина и других.. . Может поможет специалист? Так важно хотеть жить. Надо как-то ее отвлечь, занять чем угодно, переключить ( писать сказки, петь, вышивать крестиком).. . Правильно говорят: " Быть рядом"...
Надо быть среди людей, не сидеть дома...
Съездий в гости, поговори, выслушай ее истерику. Потом успокой и убеди продолжать бороться. Какими словами- решай на месте
прочитала ваш вопрос ...потом сидела и думала.... слёзы навернулись
..У меня тоже есть подруга.... и у неё очень сильная онкология.... эта девушка стала инвалидом.... она не может ходить.... А я её знаю и ...всё ...очень трудно ...Но она очень сильная духом.... Да, были такие моменты, про которые писали вы.... Но если бы не поддержка мужа, если не моя немножко поддержка.... А ей нужно было с кем то говорить... она теряла почву под ногами.... она ни с кем не общалась.... А вот будьте рядом.... помогайте своей верой ...своим теплом.... своей любовью.... От этого недуга одно есть лекарство ...ВЕРА В ЖИЗНЬ.... Если она потеряет этот Дар.... то никакие врачи не помогут... .
....Хорошо, что вы есть.... вы подруга.... найдите слова.... они у вас в душе.... и главное верить.... верить.... Всё будет с вашей подругой хорошо.... и будьте рядом с ней... .
я всегда говорю, что сильная Вера перебивает всё....Это так....
Все заболевания начинаются в духе, на физическом плане это уже следствие. Конечно можно с собой что-то сделать в ее ситуации, но для начала пусть со всеми помирится, у всех попросит прощения и сама простить. За все по благодарит. Вот когда эту работу над собой она сделает искренно и честно, тогда Господь и заберет ее сам.
Самое главное не бросайте ее одну! !
удачи вам!!!
Подсадить.