Прочие взаимоотношения
чем уединение отличается от одиночества??)))))
Бывают такие моменты, когда хочется побыть один на один с самым дорогим человеком, тоесть с собой! ) И это вполне нормально. Такое состояние не вызывает душевных переживаний. Это необходимо. Временное уединение! Подумать, помыслить, принять решения. А вот одиночество, ощущение полного одиночества при наличии даже близких людей, это тяжелое, гнетущее состояние. Состояние пустоты и отчаяния. С этим нудно что-то делать!! ! Это уже другая история. Эти понятия не нужно путать!)
выбором
впервом случае делаешь ты во втором обстоятельства
В туалете уединился))) а вот на романтическом ужине) в одно лицо) ) одиночество уже)
Одиночество - это. . вокруг тебя может быть много людей. Они все тебя любят, но у них у всех все равно есть кто-то ближе тебя. . ты один. А уеденение. . это остаться одному на какое-то время и не более
уединение-временное отсутствие контакта с людьми по своему желанию. Одиночество-состояние замкнутости закрытости. И нахождение в компании не помогает. Ты хочешь из нега выбраться, но не знаешь как. Вообще одиночество это одно из заблуждений
Как я понимаю уединение - это человек уходит от всех дел, людей. Одиночество - человек сам остается один, независимо хочет или нет.
При уединении ты стараешься скрыться от всех желающих с тобой пообщаться,
а при одиночестве ты просто никому не нужен.
уединение - это добровольное одиночество, тогда человек самодостаточен, а одиночество зачастую вынужденное и человек от этого страдает
уединение - это добровольно, а одиночество - это вынужденно
одиночество-постоянство!
Дмитрий Степанюк
поясни??