Прочие взаимоотношения

Почему мы, жалуясь на одиночество, все-таки не можем ужиться с другими людьми?

Не секрет, что большинство жителей мегаполисов чувствуют себя одинокими. Даже "успешные" люди, живущие в своих огромных квартирах, полностью предоставлены сами себе - они живут в одиночестве. И если им удается найти того, с кем можно пообщаться, длится это, как правило, недолго. Люди продолжают искать контакта с себе подобными, и не находят...Почему мы, жалуясь на одиночество, все-таки не можем ужиться с другими людьми? Мы пытаемся уйти от одиночества в клубах, в интернете, в каких-то порой очень странных "тусовках", но каждый раз возвращаясь к себе домой, ощущаем все возрастающий груз одиночества.
Анна Дивитаева
много надо
Надежда Чипизубова
Лучший ответ
Лёля. этот вопрос несколько сложен. Он вытекает из ценностей. которые в нас старательно запихивают.

И тема эта - для долгой беседы, далеко не с 3/4 посетителей этого Проекта.
Они пока что размышляют - что лучше - дрочить или трахаться? И у кого стрельнуть денег. И кто за них будет платить в дальнейшей жизни?
Антон Ххххх
Потому -что не умеете дружить, а именно в дружбе появляется взаимопонимание...
Успешными и независимыми становится кто? Очень волевые люди, люди, которые привыкли отстаивать свои интересы, плести интриги и т. д. и т. п.
Но с таким складом характера и с таким подходом сложно построить отношения не только с любимым человеком, но и элементарно - найти друзей.

Вот если бы люди не реализовывали свои амбиции за счет близких, если бы они на работе были одни, а дома и с друзьями другими, если надо умели бы проигрывать, идти на компромис, были бы гибче - и не было бы одиночества.

Так что, я думаю, что это побочный эффект капиталистического строя.
Marina Smirnova
потому что очень сложно найти человека "на своей волне"...
с кем будет комфортно в любых ситуациях и при любых обстоятельствах...
Потому что все мы разные.. . разный уровень образования, разный уровень интеллекта, разные увлечения и интересы. Как не парадоксально, но большинство одиноких - это "успешные" люди. Ведь у них больше поводов не доверять и опасаться подвохов. Простым - проще...
Дан Корчинский
Это сложный вопрос на который двумя словами не ответишь!
Олег Картузов
это издержки наших амбиций
одиночество в общении, тоже есть такое... .
Самодовольство.... это мешает быть нужным и не одиноким... .
Я себя одинокой не чувствую... .
я люблю, меня любят.... и стараюсь много уделять своим любимым времени.... но его так не хватает... .
А все то.... от безделия и большлго кол-ва свободного времени
★Н
★Настюша★
Эко ты спросила.. . тема на кандидатскую как минимум тянет, а если по простому Оль.. . "чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных"
Антон Бучнев
Эгоизм мешает. Человек одинокий постепенно привыкает. Все для себя, для себя. А когда надо сделать что то для другого, это для него утомительно, Не привычно .А когда один, никакой ответственности, ни за кого.
Vlad Zyuzin