Прочие взаимоотношения

Про одиночество.Вопрос там:)

Можно ли сказать,что одиночество это некая закалка,готовность быть сильным в трудную минуту,когда понимаешь что все от тебя отказываются..Ведь по сути в душе все мы одинокие..Кто то может ''погибнуть'' в одиночестве никогда его не испытывав..А кого то судьба кидала не раз оставляя в одиночестве,тем самым сделав сильнее,увереннее,ни от кого не зависещего.Пускай этот человек не всегда будет одинок,но он всегда будет готов к тяжелым временам..А те люди,которые отказались от него в трудную минуту пуская катятся нах. В некотором случае обо мне.Волк по жизни.Ваши размышления по этой теме)
это значит что ты в полне возможно не нашел себя, не понял кто ты. одиночество это не сила это такая хрень которая тебя съедает и от этого вырваться очень трудно, а если это не один месяц то держи свою крышу сильнее потому как она будет сьежать все больше и больше.
Щербаков Олег
Лучший ответ
ни кого одиночество сильным не делает. если человек сильный по своей натуре то и с одиночеством ему справиться легче. если слаб то он начинает хиреть. одиночество плохо для человека. можно жить одному но не быть одиноким. а можно жить в обществе и быть одиноким и это не есть gut))))
Размышления на личном опыте - в одиночестве оказываются те кто ложит на проблемы других и любит только себя...
не всех людей, одиночество делает сильными. а некоторые.. любят одиночество.
Марина Алекса
Мне кажется это дело привычки.
Тоесть если человек редко был один. Иему приходится быть одному к примеру растование. Даже по собственной инициативе. Его полюбому начнет мучать это чуство одиночество. И со временем он также привыкнит к нему и даже если он также будет одинок но слово оденочество уже к нему неподходит.
Это все дело привычки.
Эдуаpд Hухов
Одиночество - это не диагноз-
Это -состояние - души!
Если - хочешь иногда -побыть один-
Будь -ты столько, сколько -пожелаешь! -
Но от -одиночества - сильней - не станешь... -
Просто - научись -собою быть !-
Иногда быть - лучше одному-
Чем - вместе с кем -попало...
Одиночество - это когда человек хочет, что бы его поняли и обратили на него внимания конкретные люди, а этим людям на него все равно или же они просто заняты своими "более важными" делами. Так же и сам человек думает, что одинок и ему все равно, что близкие пытаются добиться его внимания, тем самым,
сам человек уже заставляет чувствовать других одинокими.