Прочие взаимоотношения

"Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог"- это сказал Аристотель,... а вы --->

...а вы в своем уединении больше кто , "дикий зверь" или вы способны почувствовать себя немножечко "Богом" хоть иногда ? .или Аристотель ляпнул это не подумав ???
в уединении я --микроскопическая частичка Вселенной. .
без бога в голове и с повадками дикого зверя.. .

вечера вам доброго)
Игорь Максимов
Лучший ответ
Светлана Кондухова спасибо , у нас уже ночь, ..если у вас вечер , то пусть он тоже будет замечательным и нескучным ...)))
Аристотель знал, о чём говорит.. .
"Аристотель ляпнул это не подумав ?" - рассмешил )))

"Я властен жечь и созидать миры,
Бессилен отказаться от творенья.
Я предпочел безмолвию - порыв,
Безумство сна - святыне пробужденья.

Я был в приделе, я стоял у Врат,
Но, ослеплён последним предстояньем,
Низринулся тропою предстоянья
И воплотил в себе кромешный ад.

Я слышал речи выше темноты,
Я наблюдал как падают цветы,
Но утерял ключи добропризнанства.

И се, опять гряду юдолью мук
И не стремлюсь покинуть этот круг.
Я различил в движенье постоянство. "

И да.. . про бога, это поздняя корректура, Никомах не говорил про бога, он говорил про другое.. .
"И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир", а люди созданы по его подобию, потому тоже не могут быть в одиночестве ))
_ Parviz _
Не, не, не я не из той мифологии=)))
Serminaz Baizhuma
50 на 50....божественный зверь)))))
Нина Будникова
чудесные слова.
только с Богом зря сравнил. Но уединение дает силы.
Ольга Новак
Я не бог и не зверь))))
почему нет, уединение человеку необходимо.... редко только удается побыть одной...
Одиночество- самое естественное и достойное состояние человека.