Прочие взаимоотношения
Девушка сказала выбирай либо ждёшь никах либо расстаёмся.
У нас с девушкой уже был интим, до этого была девочкой, спустя год родители отправили в медресе. Я сам человек не особо верующий. Но у неё родители помешаны на этом. И вот спустя месяц учебы в этом медресе (промывка мозгов и всего прочего) она заявляет что никого секса не будет до никаха. Я сказал что она думает что пишет или нет? На что ответила что не хочет попасть в ад. И сказала выбирай либо до никаха не будет либо расстаёмся. Я не хочу выбирать секс конечно, я ей сразу сказал что выбираю здравый смысл что она готова расстаться и выдвигает такой ультиматум. Что мне ей ответить? Расстаться с ней? Или терпеть до никаха? Это же бред. Люблю но сил нет уже.
Реши что-нибудь сам уже.
Сообщите ей, что ада, как и б-га, нет.
Евгений Чулкин
Говорил. Не помогает.
Боюсь, что философия которую развивали несколько веков подряд будет сильнее твоей. Она по сути сделала свой выбор. Ты либо следуешь ему, либо вы расходитесь. Это не значит что вы будете несчастными всю жизнь, хотя по началу казаться будет именно так.
С точки зрения религии она права. Но выбор "религия" или "любовь" часто в сторону первого происходит. Чем дольше человек в медресе, тем шансов у тебя меньше.
Люди с разным мировоззрением не будут счастливы в перспективе.
Договариваться надо на берегу и строить жизнь вместе.
Жесть. Секта - это страшно. Нет больше той девушки, которую ты знал. Просто поверь мне как психологу с приличным стажем работы.
Выбирать в любом случае тебе. Но просто понимай, с чем имеешь дело. Вряд ли тебе удасться ее переубедить.
Кстати, Папа Римский признал секс божественным даром и источником райского наслаждения. Официально. Погугли.
Любишь - подождешь! А если сил нет, значит похоть сильнее тебя... О какой любви может идти речь?
Евгений Чулкин
Тут дело не в похоти. Вы понимаете? Мы уже занимались сексом целый год, и тут она уезжает в медресе и выдвигает ультиматум либо ждёшь либо пока. Я ей говорил что это бред, ведь мы уже занимались.
Дмитрий Косицын
Никто тебе не советчик.... Только ты можешь принять решение.... Думай, взвешивай все ЗА и ПРОТИВ...
здравый смысл, это когда головой думаешь а не яйцами. если вот мозг включить, то ведь оно и полезно бывает. если отношения без секса невозможны, то и чувств нет, а значит и отношенния бесперспективны. надо же как расставлять приоритеты. что в итоге важнее: секс с человеком или сам человеком. любишь - терпи, пей бром, не любишь - ищи другую.