Прочие взаимоотношения

сформулируйте чётко-1)так что же вам не нравится в вашей свекрови.2)что не нравится в своей маме?

МУЖЧИНАМ ИНАЧЕ-1)что не нравится в ТЁЩЕ.2)в своей маме?
Тёща у меня, дай бог каждому! Всё нравится в ней! Характер лёгкий!
Мама уменя имеет очень властный характер. Это мне не нравится. А в остальном всё нравится!
Ирина Канькова
Лучший ответ
Единственное, что мне не нравится в моей Свекрови мне, что она Сына своего, то есть Мужа моего недостаточно любит, как мать и он всегда за это на неё в обиде!
Счастье Снова В Моде а моего тоже,но за это в обиде на неё я.а он наверное скрывает,либо свыкся с этим.
в жизни все гораздо поэтитчнее.. их любят гораздо чаще, чем не.. .

СВЕКРОВЬ Демея\ Так оно и следует. \ Во-первых, у жены есть мать... \ \ Микион\ А дальше что? \ Демея\ Честна, скромна... \ Mикион\ Да, слышно. \ Демея\930 И в годах уже... \ Mикион\ Я знаю. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова БРАТЬЯ

СВЕКРОВЬ Все же мать не позволяет Лемминкяйнену там сватать, В роде Саари очень знатном, В той семье весьма обширной "Засмеют тебя девицы, Будут женщины смеяться". Отвечает Лемминкяйнен, Не раздумывает долго: "Оборву я смех у женщин И хихиканье девичье: Им наделаю детей я, Дам им на руки заботу; КАЛЕВАЛА. Перевод Л. П. Бельского Руна одиннадцатая

ТЕЩА На змею ты в злой обиде -\ Дескать, в ней беда твоя, \ Но поверь мне, прародитель: \ Теща хуже, чем змея. Франсиско де Кеведо. Перевод М. Донского ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРВОГО ИЗ МУЖЧИН. ГЛАВНОЕ - ОТСУТСТВИЕ ТЕЩИ
Теща хлопотала белыми руками, -накрывала столик отделЬно, -Лидия села на шею губернатору, - -ПапенЬко, -шептала, -простите Алешу. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)

ТЕЩА Что доброй тещи он лишился: \ Мне, мол, жена передала... \ Святая женщина была! Иван Никитин 1858 КУЛАК\Поэма

ТЕЩА как быстро потух он -\ семейный очаг. \ не успела прожариться теща ...Михаил Бару. ВЕРЛИБРЫ Из сборника "Вожделенин"

ТЕЩА мирный семейный вечер \ вякнула теща в углу.. . \ и вновь тишина Михаил Бару
ТЕЩА На дудочке тонкой, индийской \ Играю и с чувством и с толком - \ Что ж ты заупрямилась, теща? \ Что нос из корзинки не кажешь? Михаил Бару

ТЕЩА А то я бы золота намыл, \тёще Катерине подарил — \при народе да средь бела дня. \Тёща золотая у меня! Андрей Расторгуев Из сборника “Дом из неба и воды” 2006 Над Катеринбургом — птичий клин.

Тещи подают советы\ И зятьям своим твердят: \ То не съешь, того не выпей! \ Мол, вино и пища - яд. Франсиско де Кеведо. Перевод М. Донского ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРВОГО ИЗ МУЖЧИН. ГЛАВНОЕ - ОТСУТСТВИЕ ТЕЩИ

СВЕКРОВЬ Но жена не встретит мужа дорогого. \— Стой, дитя! — свекровь ей говорит сурово. \И ворот тяжелых сыну не открыла, \Лишь в молчанье ночи так заговорила: ДИМИТРИЕ БОЛИНТИНЯНУ. Перевод В. Цвелева МАТЬ ШТЕФАНА ВЕЛИКОГО
Ирина Бакарева
Счастье Снова В Моде вы самостоятельно когда-нибудь отвечаете или только копируете информацию с разных сайтов?
Ирина Бакарева какитх интриганов вы хотите исследовать? Казанову, дон Жуана?

это, по моему - самые знаменитые...

впрочем - их много...

спасибо за миролюбивый тон...

улыбаюсь
Ирина Бакарева • Смелая и дерзкая интриганка, которая ловит любовников кокетством и удерживает их при себе своими милостями, заставляет их повиноваться как лакеев, в делах важных и значительных она не имеет власти над ними. Но женщина честная, любезная и умная, которую любовники уважают поневоле, которая осторожна и скромна и поддерживает любовь уважением, одним движением руки посылает их на конец света, в битву, к славе, на смерть, куда ей угодно. Жан Жак Руссо
• Она оделась; выйдя за порог, сказала: — Мягко стелешься, дружок, так постели мне скатертью дорогу...\ И я стоял как глупый интриган, застигнутый врасплох собраньем судей.\ Пока не видно истины в сосуде, о пустоте не думает стакан. Александр Сотник "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15) ВОЙНА УДОВОЛЬСТВИЙ
не знаю кто как, а я свою тёшшу УВАЖАЮ!
Ануар Досжанов
в свекрови нравится всё - ввиду её отсутствия )))
мама. . не хочет меня понимать - постоянно навязывает мне чувство вины
Павел Банщиков
Ксюша Птухина Очень знакомо...
Мне повезло, у меня замечательная свекровь. Мама - это мама. просто люблю))) )
Единственный их недостаток - всё принимают очень близко к сердцу...
Алексей Илюшин
Я люблю и свою мамочку, и свою свекровушку: ) Обе мудрые и золотые женщины: ) А что не нравится? Да нет у них никаких изъянов, вообще:)
Танюша The Best)))
Добронрав Дорогой видать и Вы "золотой человек", Сыночька нет, доченьку мою сосватать?
С мамой ругаемся, а свекровка у меня золотая!!
Vera Borisovna
Добронрав Дорогой Удивительно, что то не верится. Запугали что ли?
Обе много болтают и любят учить, когда не просят!)
Мне не нравится.... что свекровь маму мою никогда не заменит.... а ей очень того хочется
Мама до сих пор пытается указывать мне как жить, что покупать, что носить.
Ну, со свекровь вообще капец. На свадьбе мне орет: давай чекнемся с твоей мамой. Это ч/з годы я допетрила, что она имела ввиду себя и меня. Сразу стала я врагом № 1 на всю жизнь. А ей уже 80
Никаких претензий к свекрови не имею.. Пока у её сына была семья, она относилась ко мне (снохе) неплохо (правда, я тогда думала, что хорошо и уважительно)... Когда семьи не стало, она обвинила меня во всех грехах.. БОг ей судья, она защищает своё дитя, и, возможно, я тоже буду биться за своих детей, если будет нужно.. А про маму ..лучше промолчу..
...у меня было три тёщи... все замечательные!... причём, не "выделывались" перед зятем - мной! - а были сами собой...))).. сейчас четвёртая намечается - тоже золотце!...)))... а матушка... умница - однозначно... заботлива.. но на старости лет полюбила одиночество.... соответственное и отношение.. .
Добронрав Дорогой Чем то Вы мне Вейса Вентуру напомнили.
Вахоб Абдуллаев какой Молодец, вы не Зверо, Вы ЧеловечищеМен!!!))
Вахоб Абдуллаев Простите, я на самом деле "Зверо"... прочитала, это со мной бывает....никакого сарказма... Я тоже со своими бывшими (мужем и свекровью-всё равно "мамой" называю-привыла...)общаюсь и с праздниками поздравляю!!)))
Без благодарности родителям (в-первую очередь), нельзя по базарному обсуждать их недостатки.
Vladimir Pogodin
все свекрови ведьмы.. . родные мамочки -самые лучшие женщины на свете..
Алсу Бурханова
Что не нравилось.... к сожалению.. .
В свекрови ( жили в разных городах)... при встречах- властность, очень большая упертость в навязывании своего мнения по любому поводу, в основном по поводу ведения домашнего хозяйства и кормления детей. Но сына своего она очень уважала и выполняла все его просьбы самоотверженно, даже если ей это не нравилось. Все мои претензии, как я теперь понимаю, были по молодости лет... .

В маме... не хочется писать на эту тему, но одно упомяну... Не давала никакой самостоятельности, подавляла волю всегда и во всем. Это не могло не сказаться на моем характере и моей судьбе.
1. очень хороший человек, а не нравится бурная активность, берётся за дела не по силам.
2. Идеал недосягаемый для слов восхваления, а не нравится та же бурная активность, тоже надо бы здоровье поберечь.
PS со стороны может показаться, что я довольно ленивый, ну что ж вполне возможно, но я предпочитаю подумать. а потом браться за дело и уж точно довести всё до конца, а не бросить за недостатком сил или средств.
1. - длинный, любопытный нос!
2. -занудство: "Ты бы ..."
Жить надо отдельно и от мамы и от свекровки-тещи.. .
ВСЕ, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ -В ПЕРСПЕКТИВЕ (злобные для кого то ?) СВЕКРОВКИ-ТЕЩИ.. .
"РОДНОЙ-ОН ПОНЕВОЛЕ ДРУЖОК! "Надо понимать, что мамы-тещи-свекровки являются часто ЛЮБИМЫМИ БАБУШКАМИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!
И, случись что с родителями, именно бабушки бросятся спасать внуков.
мнe нe нрaвится, что онa с кaждым годом стaновиться стaршe....a тaк то нe мнe их судить...
А Вам зачем?
Счастье Снова В Моде хотела выяснить чего надо бы мне будет избегать в качестве свекрови)))но чёткости мало
Счастье Снова В Моде во навертела...выяснить чего надо будет избегать.
мама есть мама и сколько бы недостатков в ней мы накопали. И мы с этим живем и любим и прощаем.
то что она отдает нам то, что самой не надо - протухшую рыбу, например
Vladislav Sterz
Мария Залетаева Ха, на зависть "Р" - вчера тёща приготовила замечательнейшую уху из наисвежайшего сазанчика - польчики оближешь!!!
И для мужчин. и для женщин суть в том, что нам не нравится что-то, что не входит в нашу систему личных ценностей или с чем у нас нет общей реальности. Общую реальность можно найти при помощи общения, общение вообще универсальный растворитель всех проблем, если, конечно, Вы умеете СЛУШАТЬ собеседника и понимать, ЧТО ИМЕННО он хочет Вам сказать. :)
Кроме того, на понятие "не нравится" очень сильно влияет то негативное, что сделали ВЫ САМИ по отношению к этому человеку. Человек ведь очень четко знает, что Он сделал НЕ ТАК, но, желая во что бы то ни стало быть ПРАВЫМ, подбирает, и очень искусно, аргументы, почему НЕ ПРАВ его оппонент. :)
Разобраться со всем этим и исправить ситуацию можно, изучив курсы "Успех путем общения","Личные ценности и целостность" в любой Саентологической организации в Вашем городе. :)
Miss Mi
Со свекровью не всегда все просто получается (лучше на расстоянии) , даже зятю с тещей проще бывает. Вспомнились слова зятя из какого-то фильма или частушки: теща, милый друг, помоги, мы же с тобой не враги.
Денис Хлибцев
Счастье Снова В Моде да где же,ё-маё,чёткость?
Мне в обеих нравится всё. Я их очень люблю. Обе мудрые любящие и не лезут в нашу семью. Дают свои советы когда у них попросишь. И всегда всё по справедливости.
Дима Ниденс
1)Свекровь устраивает полностью
2)Пытается жить за меня, всё время указывает, как нужно делать, не считаясь ни с моими желаниями, ни с моим мнением.
1) не нравится, что её нет (царство небесное)
2) а в родной маме как может что-то не нравится?!
1.Свекрови нет
2.То, что не нравилось в маме, давно принято и забыто.
мама есть мама, даже если разругались) а свекровь у меня хорошая впринцыпи, но хитрая... вот это меня и раздражает!!!!
Serzhan Nurmanbetov
Вахоб Абдуллаев тоже не плохо, хитрость-не порок...))))