Я не понимаю. Подруга планирует 2-го ребёнка, живя в мужем в съёмной комнате. Лучше б планировали улучшить жилищные условия. Соседка родила 3-го живя в 3-х комнатной с мужем, родителями, 2-мя старшими детьми и братом. Однокурсница живёт в однушке с родителями, привела туда приезжего мужа и они ждут второго. Хоть убейте, я не понимаю как так можно? У нас с мужем 1 ребёнок, у нас двушка (кредит платить ещё 1,5 года) . И то я считаю так: 1 комната нам, 1 ребёнку. А если у нас получится купить 3-ку тогда уже второго родим. Я не понимаю как можно рожать когда уже просто некуда? Вырастут эти дети и куда им? Вcю жизнь скитаться по съёмным углам? Или с детства учить искать мужей и жён с квартирами? А кроме того пока они расти будут, они будут идти домой и знать что им негде там находится. Да и ещё много что... .
По поводу того, что хороший человек может и в тесноте вырасти я в курсе. Но человек ещё должен быть и счастливым. А живя в трёшках по 8 человек или в съёмной комнате по 4 ...сомневаюсь, что там будет счастье. А вот постоянные ссоры - да.
Прочие взаимоотношения
Навеяло. Жилищный вопрос, дети (внутри)
хм. . чего вы сейчас ждете? ? услышать то, что вы молодец, а они идиоты?? ?
такого не будет.
их жизнь-их выбор.
такого не будет.
их жизнь-их выбор.
Igor Firsanov
Вовсе нет. И идиотами я никого не считаю. Мне просто детей жалко.
они просто не думают
Рождение детей и жилищный вопрос вообще никак не связаны. Если у вас они связаны- то это отговорки, чтобы больше не рожать.
Igor Firsanov
Я бы хоть каждый год рожала. Но я не хочу чтобы мои дети были ущербными. Я хочу им дать то,чего не было у меня.
Спорный вопрос. Я сама в саду работала. У нас в группу девочка ходила. У нее семья - мама, папа, старшая сестра, бабушка - все в одной комнате жили (правда комната большая, но... сами понимаете) . И ничего - более счасливой и дружной семьи я в своей жизни не видела. О будущем конечно надо думать, но для кто-то живет сегодняшним днем. Не судите, это их право.
Igor Firsanov
Я не сужу....я просто не понимаю....
может вы и правы.
только все относительно.
например выходцы из средней азии, с сев. кавказа и пр. дружественных гос-в как-то не задумываются о таких проблемах.
в результате: посетите район кузьминки под вечер - натуральный гарлем! тачки из нид фор спида, рэп, какая-нибудь лезгинка на всю катушку, африканцы толпами ходят. такими-же толпами азиаты и кавказцы. русского языка ВООБЩЕ не слышно.
для справки: по некоторым улицам гарлема даже сейчас, в эпоху пропаганды всеобщей политкорректности, белому человеку перемещаться категорически не рекомендуется. даже днем. даже на машине.
нас ждет то-же самое.
все комнату еще одну хотим от жизни.
а жить-то уже негде становится.
территория-то теряется, назад не получить.
только все относительно.
нас ждет то-же самое.
все комнату еще одну хотим от жизни.
а жить-то уже негде становится.
может они планируют многодетными стать, и отхватить соц. жильё!)))) вот и потеют!))))
Igor Firsanov
может....но расчитывать надо на себя,а не на кого-то
Мы вшестером живем в 2-х комнатной. Я с мужем, тремя детьми и мамой. Представьте себе, в рождении детей действительно не квартирный вопрос решающий. А если кому нравится аборты делать от любимого мужчины и считать себя великой моралисткой - так я таких не понимаю - кто ко мне в клуб непонимания? Я вот сейчас дома сижу, интересного занятия нету - вот тоже люблю всех непонимать - одни старые рожают, помрут до ребенкиного совершенолетия, другие жирные ходят, и т. д. А у вас откуда проблема непонимания окружающего мира, тоже жизнь скучна? Самое главное понимать до конца себя - что и почему вы делаете, а других не обязательно, вам за это не платят.
Igor Firsanov
"Представьте себе, в рождении детей действительно не квартирный вопрос решающий." - это да. Родить можно и живя на улице. Только я считаю,что детям нужны нормальные жилищные условия.Если они захотят в будущем жить в тесноте - это сделать легко. А вот из тесноты создать нормальные условия сложно.
"А если кому нравится аборты делать от любимого мужчины и считать себя великой моралисткой - так я таких не понимаю". Лично я не делала ни одного аборта.У меня была одна беременность.Мы хотели одного ребёнка,мы его родили.
А вот вы подумайте,где будут жить ваши дети,когда вырастут?Где они создадут свои семьи,родят вам внуков?
Елена, в советские годы столько людей родилось и выросло в такой вот тесноте, как вы описываете. Не было никаких постоянных ссор, люди жили душа в душу. А купить квартиру сейчас мало кто может себе позволить. Слишком нестабильно всё, ипотеку брать - надо быть ну очень самоуверенным человеком. А по наблюдениям - у кого не было ничего, какими-то путями вдруг получают то, что нужно. Кто как. И не ищут, вроде, мужей и жён с квартирами. Судьба такая штука...
Igor Firsanov
Да,было дело в советские годы. У меня отец из бедной многодетной семьи. До 34 лет работал днём и ночью на n-ом количестве работ,чтоб квартиру заработать. И только в 35 женился.
Квартиру не могут сейчас позволить это одно. Но зачем кучу целую рожать если некуда?Одного родите....куда ещё то?
Ну а вам то какое горе? Радуйтесь что вы не такие и всё ...быдло плодиться так всегда было, есть и будет. не уподобляйтесь животным и всё у вас будет замечательно. Ну а эти детишки кто на зону, кто на иглу а кто и вообще сразу по пьяни на тот свет.
Igor Firsanov
горя нет....детей просто жалко