Прочие взаимоотношения

Жилищный вопрос

Вопрос тем девушкам что прописали и дали долю своей кв (жилья) мужу. До свадьбы в моей кв. были прописаны я и мама. Еще до свадьбы мы с будущим мужем жили в этой кв. Муж из другого государства. Позже, мама уехала в другой город, обзавелась там жильем. Я сделала прописку своему мужу в моей кв. чтоб он получил вид на жительство. Теперь муж хочет чтоб я написала и на него часть кв. чтоб он смог сделать документы себе тут. Мама моя пока не спешит оформлять на нас кв, говорит мол не горит пока, до сих пор не плохо выкручивались... но мне кажется что мама больше переживает чтоб муж после этого не бросил меня и не отхапал часть кв)) )
Мы уже 3 года в браке, есть маленький ребенок. Но если честно и его родня постоянно спрашивает когда мы тут официально все на себя оформим (т. е. чтоб моя мама на нас оформила дарение) , хотя с жилья мужа я ничего не имею - они все до свадьбы оформили... .
В общем сижу и думаю, ведь в жизни всякое бывает.. .
Интересно, кто делал такую процедуру -не пожалели потом?
Ваша мама права... муж пусть скажет спасибо что за жилье не надо платить. Пусть это и откладывает (то что не платит за жилье) и со временем купит себе недвижимость.
Ирина Ожогина
Лучший ответ
пусть маман на вас куплю-продажу оформит.... без мужа... юрист вам посоветует... как
Ваш муж пусть купит комнату в общаге... и сделает себе паспорт....
Katerina Mieli
Таис правильно говорит. , в жизни всякое бывает.
Очень сложная ситуация. Миллион случаев не приятных. А кто собственник квартиры? Если мама, то валите все на нее (предварительно обговорив это с ней) , что мол она против. ))))))))))))))))) Пусть просто завещание на вас составит.. . на всякий случай.
Иван Клевжец
Действительно, Вы такая одна. Больше, наверно, и не найти таких лохушек, которые готовы своё отдать "заезжему молодцу". Пусть муж своё для Вас и ребёнка зарабатывает, а не ждёт вместе со своими родственниками, когда ему от Вас перепадёт часть ВАШЕЙ квартиры. А Ваша мама правильно всё делает. Жаль только, что Вы этого не понимаете....
Алёся Вензенко
Есть любовь = нет жилищного вопроса.
Еще вопросы будут?
А собственно какое дело родне оформлено на вас имущество или нет? Вас никто не гонит, вы живете самостоятельно. В данной ситуации я поддерживаю вашу маму. Прописка у мужа есть, иметь долю не обязательно. Так даже проще чем меньше собственников, тем проще потом продать или поменять квартиру.