В последние дни стал чаще заходить на проэкт ответы, и прогуливаясь по вопросам я заходил примерно в каждый второй. Причем название вопроса было вида "Помогите пожалуйста", "Что мне делать? ", "Как бы вы отнеслись к такому предательству (или к такому делу) " И т. д.
При этом, внутри чаще всего оказывалась большая история событий, и тупик. В котором автор вопроса не знает что делать. Я сидел в этом вопросе минут 5....Думал, что посоветовать.. . Потом я все таки перешел на главную. Но позже, где-то через час я заходил в тот же вопрос, и видел в нем всего пару ответов вида "Решай сама", "Это твоя жизнь, тебе решать", "Я незнаю, что тебе помоветовать", а вчера дак увидел вобще такой ответ (цитирую) "Я за баллом".
Встает жесткий вопрос, Почему мы пропускаем вопросы с криком о помощи? Это все равно, что на улице человек кричит, "Помогите!!! ", а мы спокойно проходим мимо.... Хочу узнать Ваше мнение. Вы так деаете\делали?
Спасибо за внимание.
Прочие взаимоотношения
Почему мы пропускаем вопросы с криком о помощи?
Кирилл, а ты сам-то ответил на тот вопрос, куда два раза заходил?
...некоторым людям по фигу чужие проблемы, своих хватает, заходят в "ответы" чисто развлечься (может это и правильно, сам частенько так делаю) , НО иногда действительно не знаешь, что посоветовать человеку, слишком мало информации об отношениях в целом, приводится ситуация, а человек спрашивает, что делать с отношениями вообще. в данном случае я могу только сказать, как я бы поступил в данной конкретной ситуации, но не с отношениями в целом.
Если у меня есть хороший совет, то отвечаю, а если нет ухожу !
реально советы вряд ли помогут... .
каждый случай уникален... и освещен с одной стороны.. .
как помочь? просто сочуствие?
Анна Ледкова
Тоже верно... А если просто своя точка зрения? Если бы каждыяй написал свою точку зрения, было бы все лучше, чем пустой ответ...
Может и есть такие... но, их-единицы!!! -Чаще-помогают и поддерживают!!!))) -И сама-всегда готова, как пионер!!!
а ты уверен в правильности совета? ты сам сказал что вопросы сложные! а просто ляпать.. . знаешь как то не хочется! отсюда пропуски!
так, к примеру, тут частенько проскальзывают вопросы суицыдников.. . вот что ты им ответил бы???
Анна Ледкова
В принципе, я бы сказал свою точку зрения на эту ситуацию, человек бы хоть над этим задумался... А так, все просто боятся сделать что-то не то, тем самым все пропускают этот вопрос в потоке новых... А вот автор, который просит помощи, так и остается один...
крики о помощи разные... и люди часто сами не могут разобраться тем более что то советовать другим.... я думаю что если не можешь ничем помочь то лучше и не советовать... а так на счёт равнодушия ты прав.... его слишком много и просто сказать человеку что то хорошее почему то считается стыдно.... а сказать какую нибудь гадость круто....
Вот видишь, ты думал что ответить, а я иногда даже незнаю что посоветовать, так как в некоторых вопросах я просто бессильна или сложно ответить, ведь ситуации бывают разные.
Многие даже не открывают этот волпрос, потому что не интересная тема... да и читать иногда много не хочется
примерно то же самое.... если не ответишь нормально, не хочется отвечать для галочки.... это уже не помощь будет, а как раз наоборот, не кажется?
Анна Ледкова
Да, согласен... Просто каждый отталкивается от такой логики, и в итоге нечего не получается пуного. А вот если бы каждый написал свое мнение, как он думает автор бы хоть над этим подумал... А так... Пустой вопрос... Согласитесь, это как минимум не приятно...