Прочие взаимоотношения
Скоро 9 мая. Вам есть кого поздравить с этим праздником?
Для кого-то этот день-всего лишь историческая дата, как Куликовская битва. В моей семье еще живы ветераны. Есть и печальные события, связанные с той войной. Они касаются моих близких и запечатлелись в моем сознании с пятилетнего возраста. Для меня этот день -один из главных праздников. А для Вас?
для меня это важный праздник, а не просто слова.... Ветеранов в моей семье уже нет. но спасибо моим родителям и бабушкам с дедушками за то, что я, девушка нового поколения, не отношусь равнодушно к тому, что было.
Спасибо всем, кто подарил нам Победу. Именно всем, русским, нерусским.... потому что тогда на поле боя, все они были братьями. а сейчас мы оскверняем память ветеранов. МОй дед умер 9 мая, 15 лет назад. пришёл с демонстрации, как всегда гордый, в медалях. присел и сказал: как же хорошо жить ребята.... через час его не стало.. сердце
С удовольствием смотрю старые фильмы в этот день: ОФицеры, в Бой идут одни старики, Летят журавли, 9 дней одного года и т. д. Спасибо за эти прекрасные фильмы, что трогают сердце, хотя их и обвиняют в излишней наигранности
И пусть сейчас смеются над нашими дедами и прадедами за их веру в светлое будущее. Но дело ведь не в ожидаемом светлом будущем, а в том, что люди жили ради чего-то, боролись во имя чего-то.... а мы живём одним днём и это страшно
К сожалению ВОВ уйдёт в историю и станет для наших детей и внуков такой же датой, как война 1812 года. Но я горжусь, что живу именно сейчас, когда можно ещё увидеть и поблагодарить тех, кто подарил мне эту жизнь.
Остался один дядька, но к сожалению сейчас очень плох не встает даже, конечно приду поздравлю, он пока слава богу в здравом уме.
кажись есть, НО по телефону....
Конечно есть кого поздравить с этим Великим Праздником. Каждого, живущего здесь и сейчас в России, себя - как минимум, за то что деды и прадеды жили с Честью.