я не думаю, что это пафос.
ты, конечно же, права в том, что можно вспоминать о ветеранах и о Победе чаще, чем 1 раз в году. Но даже то, что мы это помним и выражаем свою солидарность кто как может, это уже здорово.
сейчас объективно идёт целенаправленый процесс уничтожения общественной памяти. Это когда вроде бы информация есть. Где-нибудь в библиотеках, в интернете, в специализированых изданиях, но при этом, широкая общественность её просто не знает и не интересуется. А в возникший вакуум людям заливают всякий отстой, типа голивудских сказок и политической пропаганды.
это очень опасная ситуация, т. к. те, кто не помнит своей истории, не имеют своего будущего.
поэтому пускай хоть бы и раз в год, но празднования и обсуждения темы Великой Отечественной Войны выходят на первые полосы всех дискуссионных площадок и новостей.
Прочие взаимоотношения
Меня всегда удивляло.. откуда столько пафоса перед 9 мая?.. Почему не вспоминают о фронтовиках.. в обычные дни?
мы помним)) )
дети в школе все время заботятся о подшефных ветеранах.. .
помогают как могут и чем могут))) )
обидно, что здесь. . в лидерах висят сейчас провокации. .
как будто наши воины.. . из-под палки шли воевать. защищать страну и своих близких
так и хочется некоторым дать понюхать пороху.... хоть просто при обстреле. . может, тогда что-то поймут
помогают как могут и чем могут))) )
Мося Мурзаметов
ты права Анют) некоторые пока сами не обсерутся) не поймут..а некоторые..даже после того..как обосрутся от пороха..так и не поймут..привет)
Хорошо, что еще помнят.
Светлая память героям.
Сейчас услышала рекламу для ветеранов бесплатный автобус один день чтобы прокатиться по городу, как будто они всю жизнь этого ждали и воевали за это.... вот оно отношение
Настя Гутова
умничка родная.
Дело в том, что всю нашу историю России переделали и поэтому у нового поколения нет каких-то особого отношения к ВОВ.
нынешний ритм жизни.. мы.. как белки в колесе.. хорошо.. что хоть в эти дни.. помним.. о фронтовиках....
в другие дни помнят о другом, всё в один день не вспомнить,
не пафос это, главное не забывать...
вспоминаю всегда, а в эти дни ещё с большей болью даже... потмоу как освобожденная Европа не вспоминает Наших славянских миллионы солдат... а благодарит америку!!! за победу для меня это боль мои деды прошли и зная с их слов как там было... блокаду бои.. теперь это память ГЕРОЯМ которую уже с моих слов, передаю дочери. И тут вспоминать и помнить буду пока жива
пафосом забивают боль настоящих фронтовиков живы иль сексоты штабники кладовщики вертухаи примазенки и пр шелупонь основная масса умерла в 60 х а калек всех свезли куда то и там они сгинули
Это можно сказать о любом празднике. Я думаю, всегда о всех помнят.
печально, но так как старики не интересны молодым и взрослым, о них просто забывают и закрывают на них глаза, так легче.. . хотя мозгами подумать не могут, что будут такими же и никто помогать тоже не будет.
мне очень жаль ветеранов очень
меня тоже
все для галочки делают!
Это жизнь.. . Как и обычного человека, не кто не помнит и не знает, а как ДР, так сразу. стока друзей)))
это упущение, надо приходить каждый день после работы, наливать стопочку и плакать о фронтовиках под военный фильм. и так круглый год. ты это предлагаешь?
Людмила *******
..я не об этом..
Наталья Коноплянко
а сразу после этого ещё стопочку за инвалидов, за голодающих, за тех, кто остался без родителей и так далее по списку...
автор вопроса права в том, что наша память о важных событиях, сопереживание тем, кто нуждается в поддержке, что эти качества должны быть ежедневной нормой, а не один раз в год в честь праздника. Но я надеюсь, что мы к этому постепенно придём.