Прочие взаимоотношения

ПОЧЕМУ в одной семье вырастает "маменькин сынок",а в другой "папин сын"? Какое РАЗНОЕ будущее уготовано тому и другому?)

Natashka Smirnova
Есть такое понятие, дорогуша, как "мужское воспитание"! именно оно делает из любого мальчика мужчину настоящего.. . и тут неважно, папа его воспитывал или какой-то другой мужчина, но воспитать мужчину может только мужчина! ) а мамино воспитательное дело - так его растить, чтобы у сына душа не очерствела...))
Игорь Ткачук
Лучший ответ
Natashka Smirnova Привет, Рихард! ну что я буду с тобой спорить... если всё так и есть... и все ответы предыдущие тоже об этом...) спасибо тебе за ответ, а за "мамино воспитательное дело" - отдельное мерси...))
Всё зависит от воспитания и врождённых качеств характера. Из изначально тихого и спокойного сложно вырастить брутального гоп-посона. Будущее у всех разное, кто-то будет работать и радоваться жизни, а кто-то сидеть или под забором валяться, что опять же зависит от качеств человека, только уже его самого, а не влияния родителей.
а если я МаПин Сын )
Оксана Нощенко
будущее неведомо.
это зависит от того кого ребенок считает авторитетом в семье)) Будущее у всех будет разное. Я как бы тоже в детстве получал воспитание только от мамы, но начав ходить на тренировки по боксу для меня авторитетом стал тренер и я не могу сказать что я "маменькин сынок".
Marder сам себе противоречит: сначала говорит, что все зависит от воспитания, а потом, что родители не влияют. ))) Разумеется, процентов на 80 все зависит от родителей, но и врожденный характер немаловажен. Врожденный характер - это гены от предков, так что тоже идут из семьи. Окружение также влияет, когда ребенок еще маленький, а родители не контролируют его. Мамин или папин тут зависит от того, кто главенствовал в родительской семье. Лучше, конечно, если папа. Это более естественно, да и девушки не любят "маменькиных сынков". Так что их будущее - это одиночество, если не найдет себе женщину-мать по психотипу, вот тогда споются. "Папиному сыну" больше повезло, он более самостоятелен, и вообще, воспитывать сыновей лучше получается у мужчин, если они сами мужчины в нормальном смысле этого слова.